Урок на конкурс по литературе

Всероссийский финал

Всего в конкурсе приняли участие 34 преподавателя Пензенской области. Пашково Земетчинского района Анна Лизунова. Анна Ильинична награждена дипломом «Лауреат конкурса Учитель года Пензенской области ».

В Год педагога и наставника стартовал конкурс рассказов об учителях и жизненных уроках

Всероссийский литературный конкурс чтецов русской литературы «Поэтика» проводится в целях продвижения произведений литературы для формирования интереса к чтению и расширения читательского кругозора обучающихся через знакомство с произведениями литературы XIX-XX веков , возрождения устных традиций поэтических чтений в каждом регионе нашей Родины с участием детей и молодежи, чтобы повысить их интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией, а также обеспечить более широкое освещение для пропаганды патриотической направленности российской поэзии в средствах массовой информации. Конкурс проводится ежегодно в два этапа: отборочный в дистанционной форме и заключительный в очной форме. Место встречи участников: смотреть. Отборочный этап в дистанционном формате - Всероссийский литературный конкурс чтецов русской литературы XIX-XX веков «Поэтика» состоится:. В учебном году Всероссийский литературный конкурс чтецов русской литературы XIX-XX веков «Поэтика» посвящён летию Всемирного дня поэзии и проводится по следующим номинациям:.

Всероссийский литературный конкурс чтецов
Учитель года русского языка и литературы. Конкурсное испытание «Урок». 18 марта
Страничка участника конкурса
Пять способов сделать уроки литературы интересными
Урок-конкурс чтецов вместо однообразного чтения у доски: наполняем содержанием выразительное чтение
Учитель года русского языка и литературы. Конкурсное испытание «Урок». 18 марта

Урок-конкурс «Любимые страницы произведений А. Пушкина и М. Пробудить интерес к личностям великих русских поэтов. Развивать мышление, память, внимательное отношение к слову. Формировать эстетическое восприятие, используя различные виды искусства: литературу, живопись. Отработать навыки выразительного чтения лирических и прозаических произведений великих русских поэтов.

Участники презентации, члены жюри конкурса, рассказали, какое влияние на них оказали в свое время наставники. Писатель Павел Басинский отметил, что в его жизни учитель сыграл решающую роль в выборе профессии. Я бы не стал писателем и не пошел бы в литературу, если бы не он. Он всегда выделял мои сочинения по литературе. Это был очень хороший толчок.