Уход за больным при кровохарканье

Оказание первой помощи при кровотечениях

Удаление зуба - хирургическое вмешательство, которое невозможно провести без повреждения тканей и сосудов. Это вызывает кровотечение из лунки зуба.

Кровохарканье

Первая медицинская помощь — это вид медицинской помощи, включающий комплекс простейших медицинских мероприятий, направленных на временное устранение причин, угрожающих жизни пораженного. Первая медицинская помощь выполняется на месте поражения самим пострадавшим самопомощь или другими гражданами взаимопомощь , которые оказались рядом. При ушибах могут повреждаться поверхностно расположенные ткани и внутренние органы. Вывихи — это смещение суставных концов костей, частично или полностью нарушающее их взаимное соприкосновение. Растяжения — повреждение мягких тканей связок, мышц, сухожилий, нервов под влиянием силы, не нарушающей их целостность.

2. Уход за больными с кровохарканьем и легочным кровотечением
Особенности наблюдения и ухода за больными при кашле, кровохарканье и легочном кровотечении
Кровотечение из лунки зуба: причины и способы остановить кровь
Легочное кровотечение
Кровохарканье и легочное кровотечение
Помощь онкологическим больным при кровохарканьи
Уход за больным с туберкулезом легких

Вызова не принимаются! Вызов врача на дом возможен только по номеру телефона Запись на прием осуществляется по тел.

Правила оказания первой медицинской помощи, Тюхтетская районная больница

Заболевания дыхательной системы затрудняют обогащение крови кислородом и угнетают все функции организма. Пациенты в тяжелом состоянии нуждаются в постоянном наблюдении и специальном уходе. Помимо общих мероприятий: измерения температуры и АД, гигиенических процедур, помощи в самообслуживании, им требуется обеспечить условия для спокойного глубокого дыхания. Далекие от медицины люди могут ошибочно оценивать состояние пациента и неправильно выполнять рекомендации врача.

Уход за больными с патологиями органов дыхания
Первая помощь при носовом кровотечении
Особенности ухода за пациентами с заболеваниями органов дыхания