Удилище из орешника своими руками

Удочка. Просто удочка

Многие вырезают из орешника удилища ещё осенью, даже при наличии листьев. Заранее известно, что качество таких удилищ будет низким, они будут тяжелыми на руку и быстро ломаться. Лучше заготавливать орешник сразу после первых морозов и прекращения движения сока в древесине. Вместе с тем некоторые считают, что лучшими сроками заготовки лещины для будущих удилищ является январь-февраль, до начала движения сока.

Уловистая снасть "комбайн" своими руками

Катерина Большова. Удочки из орешника не хуже бамбуковых! Глава из моей повести "Крылатая подводная лодка". Начало здесь. Предыдущая глава здесь. К Серёжке в пионерский лагерь я хотела поехать сейчас же, но папа сказал, что поедем к нему в воскресение.

Все о рыбалке (сборник)
Поплавочная удочка для начинающих
Удочка своими руками. Советы начинающим
Любимое время для ловли щуки
Как и из какой древесины вырезать удилище (удочку), как обработать, какая длина?
Бюджетный (любительский) штекер
Удилище (удочка) своими руками
Выбор насадки для ловли на поплавочную удочку
Удочка своими руками. Какой была рыбалка в детстве
Удилище своими руками
Удочки Злодиевской Киевщины

Понадобилась удочка? Изготовить удочку лучше своими руками, не стоит покупать уже собранное. Тогда быстрее появятся навыки обращение с леской, крючком, удилищем. Без такого опыта успеха на рыбалке не добиться. Там нужно будет быстро своими руками наладить снасть, или собрать подходящую удочку прямо на водоеме. Рыболовное искусство во многом базируется на умении делать самостоятельно правильные монтажи, в том числе и удочку.

Как выбрать насадку на леща, карпа и карася при ловле на поплавок
удочка из орешника | Дзен
Разновидности поплавков и особенности их выбора для рыбалки с берега | VK
Удочка своими руками из металла и дерева

Посмотрели видеоуроки, изучили теорию, перешерстили все мастер-классы по изготовлению бойлов? Как всё легко и просто! Задумались катать бойлы самостоятельно? Отличная идея. Сможете добавить свой секретный ингредиент, улучшить состав, и бойлы получаются дешевле, чем покупные. Половина продуктов уже есть на вашей кухне, останется докупить совсем немного.