Цветок Абутилон Уход И Фото

Абутилон (комнатный клен)

Абутилон, или комнатный клён — декоративное растение, относящееся к семейству мальвовых. Естественная среда произрастания абутилона — тропические и субтропические широты. В европейских странах с тёплым климатом это растение обычно является украшением садов.

Абутилон (Комнатный клен). Описание и советы по уходу

Главная страница » Абутилон — уход за «комнатным кленом» в домашних условиях. Декоративный кустарник абутилон очень популярен среди садоводов из-за обильного, яркого, почти круглогодичного цветения, а также быстрого роста и неприхотливого нрава. У абутилона есть много других названий.

Абутилон комнатный цветок. Виды и сорта, уход, размножение
Ваш комнатный клен — абутилон: уход в домашних условиях
Абутилон (Abutilon): уход, фото, виды
Абутилон — уход за «комнатным кленом» в домашних условиях
АБУТИЛОН - уход в домашних условиях.
Как ухаживать за абутилоном (комнатным кленом), фото цветка

Цветоводы сродни коллекционерам, только собирают они коллекцию не из предметов, а из живых растений и цветов. Достойное место в такой коллекции может занять красивое растение абутилон или комнатный клен, названный так из-за схожести листьев с кленовыми. Наряду с изысканным видом у этой культуры из семейства мальвовые есть еще масса преимуществ, и одно из них — простой уход за абутилоном канатником в домашних условиях.

Абутилон (Abutilon): уход, фото, виды | Сад и огород / adm-yabl.ru | Дзен
Абутилон: уход в домашних условиях, выращивание из семян, виды, фото
Абутилон комнатный цветок. Виды и сорта, уход, размножение

Автор: Super User. Абутилон , или, как его ещё называют, комнатный клён. Родина Абутилона — это тропики и субтропики, хотя нередко его можно встретить и в умеренных областях обоих полушарий.