Цилиндр вписан в сферу найти отношение площадей

Создание заданий по теме:

Разделы: Математика. Опыт работы в старших классах показал недостаточность многосторонности задач по геометрии и итогом решением этой проблемы стал задачник по геометрии порядка задач , в котором 24 главы. Шар вписан в правильную пирамиду — рассматриваются R шар , r - радиус окружности, вписанной в основание пирамиды, r сеч — радиус окружности касания боковой поверхности пирамиды и шара, h - высота пирамиды, h 1 — апофема, с — длина бокового ребра, a - угол между боковой гранью и плоскостью основания пирамиды — с учетом когда известны две величины, находятся остальные — всего рассмотрено 15 вариантов:. Шар вписан в пирамиду, боковые грани которой, равнонаклонены к плоскости основания пирамиды — рассмотрены варианты, когда основание — треугольник, ромб, трапеция — в этих случаях приведена таблица конкретных данных.

Геометрия 11 класс Самостоятельные и контрольные работы базовый

Сфера вписана в цилиндр т. Найдите отношение площади сферы к площади полной поверхности цилиндра. Рассмотрим осевое сечение плоскостью ABCD.

2 курс ПК4. 2023.

Вход Регистрация. Учебные заведения. Проверочные работы. Поиск по сайту.

ГДЗ номер с по геометрии 11 класса Атанасян Учебник — Skysmart Решения
Шар, вписанный в цилиндр
Создание заданий по теме:

Цилиндр вписан в сферу т. Найдите отношение площади полной поверхности цилиндра к площади сферы, если высота цилиндра равна диаметру основания. Рассмотрим осевес сечение.