Тороидальный трансформатор для лампового усилителя

Сборка и схемы лампового усилителя с тороидальным выходным трансформатором

В этой статье я попробую немного затронуть вопрос подбора выходного трансформатора для мощного двухтактного лампового усилителя. Имеется ввиду не расчет с нуля под конкретный режим лампы, а именно подбора из готовых вариантов. Подбор, опять же, не идеальный, а приблизительный. Работая с таким трансформатором не факт что получится достичь идеального согласования, максимальной передачи мощности в нагрузку или минимума искажений.

Трансформатор ТОРЭЛ для лампового усилителя звука

Трансформаторы это важная часть конструкции любого устройства. За последние годы, внешний вид и характеристики таких приборов сильно изменились — они стали работать точнее вырабатывают меньше тепла и уменьшились в размерах. Устройство применяется специально для работы прибора. При покупке вам стоит обратить внимание на расчет рабочих параметров. Они отличаются в зависимости от количества витков, а также параметров сечения обмоточных приводов.

Трансформатор для звуковой техники
ТРАНСФОРМАТОРЫ ПИТАНИЯ
Трансформатор ТОРЭЛ для лампового усилителя звука
Тороидальный трансформатор для усилителя — снижаем электромагнитные помехи
Трансформатор тороидальный 60 VA выходной тр-р d72 h42 DOMY Выходной для лампового усилителя
Тороидальный трансформатор ТОРЭЛ ТВЗ-80 (5)
Тороидальные трансформаторы
PT-POT-100/350 анодно-накальный тороидальный трансформатор питания для лампового фонокорректора
Разработка HI - END усилителей и акустических систем на заказ

Катушечная обмотка. CRGO сердечник из кремнистой стали. Увеличить изображение.

• О бренде Торэл
  • Трансформатор тороидальный является преобразователем напряжения или тока с изогнутым и замкнутым сердечником. Не всегда сердечник имеет круглую форму, но для простоты используется именно такое название.
  • Габаритные размеры : 96 мм x 97 мм x В 82 мм Установочные размеры : 4 х М4 80 мм х 65 мм. Маркировка выводов в паспорте изделия может отличаться от указанной в описании на сайте.
  • Тороидальный трансформатор питания для лампового усилителя Вт - это понижающий тороидальный трансформатор мощностью Вт, имеющий вторичную обмотку для питания кенотрона, напряжени.. По форме магнитопровода трансформаторы делятся на стержневые, броневые и тороидальные.
Трансформаторы питания для лампового усилителя и фонокорректора

Возможно изготовление трансформаторов питания анодно-накальных, анодных на заказ на витом ленточном ШЛ DCC Double C-core или Ш магнитопроводе по индивидуальному техническому заданию.. Широкий модельный ряд трансформаторов питания для различных типов радиоаппаратуры производятся высококвалифицированными специалистами с опытом работы в данной области более 30 лет. Только лучшие материалы и комплектующие ведущих производителей! В процессе производства трансформаторов для ламповых усилителей обязательно проводится многоступенчатый контроль качества изделий на каждом этапе.