Теплица на чердаке частного дома

Трехэтажный загородный дом с чудесным садом и бассейном владимирской богини сладостей

Даже невооруженный взглядом видно, насколько доходно выращивание цветов в теплице как бизнес: бойкие бабушки и заядлые огородники срывают в праздники настоящий джек-пот! А ведь далеко не та баснословная сумма, которую они берут с влюбленных за одну розочку, была хоть в половину вложена в выращивание последней.

Крыша для дома-шалаша – прямая или ломаная?

О личной оранжерее мечтают многие жители сельской и городской местности. Она позволяет выращивать декоративные растения или овощи. Необычно выглядит теплица на крыше частного дома. Представляете, вместо чердака у вас теплое и просторное помещение с большим количеством дневного света. Выглядит такая конструкция потрясающе и приносит немало пользы — всю зиму у вас будет свежая зелень и домашние овощи. Мы расскажем об особенностях таких тепличных крыш, установленных в частных и многоквартирных домах, а также покажем фото самых оригинальных теплиц.

Закрывать ли продухи в фундаменте на зиму
Какой должна быть идеальная теплица для цветов: все про выращивание цветов в теплице
Идеи для обустройства комнаты на крыше
Теплица на крыше дома (гаража, чердака, сарая)
Идеи для бизнеса—выращивание цветов в теплице
Экономим место для грядок на даче: теплица на крыше
Теплица на крыше дома или гаража: технические особенности
теплица вместо крыши
Теплица на крыше или чердаке дома
Экономим место: теплица на крыше частного дома
Пристенная и чердачная зимняя теплица своими руками

Чердачное помещение можно переделать под жилое пространство, расширив полезную площадь вашего дома. Даже для небольших комнаток можно найти идею, как сделать чердак конформным и уютным. Есть множеством стилей и готовых разработаны проектов с фото мансард.

Бизнес и работа: Выращивание цветов в теплице
Идеи для чердака | «Таврос»

Некоторые люди приобретают дачу с целью отдохнуть на природе либо заниматься ландшафтным дизайном, а другие — чтобы выращивать экологически чистые овощи и фрукты для себя или на продажу. Чтобы получать урожай круглый год, строят теплицы. Однако бывает так, что участок слишком мал для размещения даже небольшого тепличного сооружения. Выйти из такой ситуации можно, водрузив его на крышу дома. Такой вариант подойдёт даже для владельцев частных домов или гаражей в городской черте.

Идеи для чердака
Зимний сад из поликарбоната (74 фото)
Теплица на крыше частного дома – как организовать оранжерею на чердаке
Теплица на крыше: правила возведения необычного ноу-хау на своем огороде