Тактильная книга для слепых детей своими руками выкройки

Создаем тактильную книгу «Игрушки»: мастер-класс

На создание одной страницы тактильной книги уходит около ти часов. А ведь нужно еще придумать, согласовать идею с издательством, покататься по городу в поисках материалов. Корреспондент Sputnik посмотрела, кто и как делает тактильные книжки для детей. Специальная библиотека для незрячих в нашей стране есть, например, в Минске ул.

3D печать книги – 3D-печатные тактильные книги для слабовидящих детей

Добро пожаловать на наш сайт, где вы найдете множество обучающих видеороликов по вышивке, шитью, приготовлению вкусных блюд, а также полезные советы для дома и дачи. На этой странице вы узнаете: Как сшить тактильную книгу для слепых детей. Узнайте, как создавать красивые и уникальные вещи своими руками, приготовьте вкусную еду и украсьте свой дом и сад. Наши профессиональные эксперты делятся своим опытом и знаниями, чтобы помочь вам освоить новые навыки и получить удовольствие от творчества. Надеемся, что теперь у вас не осталось никаких неясностей по теме: Как сшить тактильную книгу для слепых детей. Присоединяйтесь к нашей общине любителей рукоделия, кулинарии и уюта дома!

Как сшить тактильную книгу для слепых детей - подборка видео уроков
Тактильные книги: в Казахстане начали выпускать учебники для незрячих
Как создают тактильные книги для незрячих детей
Формирование представлений об окружающем мире у детей дошкольного возраста с нарушениями зрения
Помоги слепым и слабовидящим детям! Поддержи проект по созданию 3D-книги!
Рукодельная тактильная книга
Вы точно человек?
«Умная» книжка для ваших детишек. Делаем своими руками
Создаем тактильную книгу: что должен знать дизайнер
12. Секция по формированию библиотечных фондов

«Умная» книжка для ваших детишек. Делаем своими руками

Портал «Особый взгляд» подготовил серию материалов о тактильных книгах. Их автор — заведующая издательским отделом Санкт-Петербургской государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих СПб ГСЦБС , специалист в области тифлографики, тифлокомментатор высшей категории Виктория Сперанская. В этом заключительном материале она проведет мастер-класс по созданию тактильной книги. Эта статья построена в форме мастер-класса для совершенствования теоретических знаний и формирования практических навыков в технологии изготовления тактильной книги. Материал будет полезен тем, кто уже решил попробовать себя в роли дизайнера или еще сомневается в своих силах. Надеюсь, что при наглядной демонстрации все, о чем мы говорили ранее, станет понятнее и поможет оформить творческие идеи в полезный продукт.

3D печать книги – тактильные книги для слабовидящих детей!
Эти книжки «читают» руками: Идеи и вдохновение в журнале Ярмарки Мастеров

Долгосрочный практико-ориентированный проект «Смотрим руками»

Отправьте статью сегодня! Журнал выйдет 10 февраля , печатный экземпляр отправим 14 февраля. Дата публикации : Ресметова, Е. Терентьева, Р. Комбарова [и др.

Тактильная книга