Своими руками поддон для душа фото

Делаем поддон для душа своими руками

Душевые кабины любят за их компактность и многофункциональность. Их можно поставить в любой, даже самой маленькой ванной комнате, а выбор функций, которые включены в некоторые гидробоксы, просто поражает воображение: здесь и гидромассаж, и сауна, и радио, и подсветка.

Мастер-класс. Как сделать поддон для душа своими руками?

По своей конструкции самодельный поддон для душевой кабины представляет собой хорошо гидроизолированный участок с расположенными по периметру бортиками. Нижнее основание и бортики поддона изготавливают из армированного бетона, с последующей облицовкой керамической плиткой с низким влагопоглощением. Поддон из светлой плитки хорошо сочетается со стенами, сделанными под натуральный камень. Сразу надо сказать, что не любая плитка подойдет для облицовки самодельного душевого поддона. Например, просматривая фото в журнале или каталоге керамической плитки , Вы определили свой выбор на какой-то определенной коллекции кафеля.

Поддон для душа
Как сделать поддон для душевой кабины своими руками: материалы, виды, этапы монтажа
Поддон для душевой кабины своими руками из плитки
Делаем поддон для душа без специалиста
Поддон для душевой из плитки
Поддон вместо ванны (72 фото)
Душ своими руками в доме (148 фото)
Душевой поддон из плитки: как сделать своими руками?
Душ своими руками в частном доме (151 фото)
Как сделать душевой поддон своими руками со сливом в полу 50 фото
9 Способов сделать душевой поддон в ванной
Душевой поддон своими руками: все гениальное — просто
Поддон для душа своими руками - это просто! Инструкция с фото

Фото: по запросам Яндекс и Гугл. Ремонтируя ванную комнату, мы, в первую очередь, заменяем отделочные материалы стен, пола и потолка, а также обновляем сантехнику. В этой статье пойдет речь о том, как сделать конструкцию поддона самостоятельно. Поддон — это основание для нашей душевой кабины, а значит сделан он должен быть из действительно прочных материалов.

На сегодняшний день ремонт в квартире — это важное мероприятие, к которому стоит подходить с максимальной ответственностью. Многие семьи, ради экономии, предпочитают делать ремонт самостоятельно, не прибегая к помощи рабочих. Для этого необходимо хорошо ознакомиться со всеми предстоящими видами работ. И, разумеется, уделить внимание необходимо не только основным комнатам, но и санузлу.