Своими руками на 555 таймере

Реле времени на 555 таймере своими руками

Схема такого радиомикрофона на микросхеме очень простая и содержит минимум дополнительных деталей. Для питания используется батарея на 9В но сохраняет работоспособность в широком отклонении напряжения от 2 до 12В.

Микросхема таймер 555

Вашему вниманию предлагаю вполне достойную схему искателя, детектора скрытой проводки, он же индикатор электрического поля. Схема проверена на работоспособность и ее действительно можно считать практически используемой, а не демонстрационной. То есть, в отличие от остальных подобных простых схем детекторов поля она способна достаточно точно определять местоположение источника электрического поля.

Лучшие схемы на микросхеме 555
Ультразвуковой распылитель воды в туман на таймере 555 своими руками
Простая схема диммера на основе микросхемы таймера 555
Firefly Light, Светлячок на таймере 555
Простой таймер на микросхеме NE555
Микросхема 555 практическое применение
Электронные самоделки на таймере 555.Что можно сделать на этой микросх�еме.

Таймер — одна из популярных микросхем в электронном мире в течение больше, чем 50 лет. Микросхема позволяет формировать одиночный импульс или серию повторяющихся импульсов со стабильными временными характеристиками. На основе таймера можно создавать самые необычные устройства своими руками, начиная от простейшей, которая управляет миганием лампочки до многоступенчатой охранной сигнализации.

• калькулятор
  • Для изучения таймера предлагаем провести несколько весёлых экспериментов в виде командной игры. Для этого нужно будет подготовить несколько «светлячков».
  • Наверное нет такого радиолюбителя, который не использовал бы в своей практике эту микросхему. Сразу после поступления в продажу микросхема завоевала бешеную популярность и среди любителей и среди профессионалов.
  • Наверное нет такого радиолюбителя Мяу, и его кота! Кота , который не использовал бы в своей практике эту замечательную микросхему.
  • Поиск по сайту
  • Сегодня хочу рассказать об известной микросхеме ne
  • В этом проекте мы разработаем светодиодный диммер на основе ШИМ с использованием таймера Основным принципом этой схемы является генерация ШИМ-сигнала с помощью старой доброй надежной ИС таймера и изменение мощности, подаваемой на светодиоды и, следовательно, достижение эффекта затемнения светодиода.
  • Всё сделал по схеме, не работает!

Для изучения таймера предлагаем провести несколько весёлых экспериментов в виде командной игры. Для этого нужно будет подготовить несколько «светлячков». Чем больше, тем эффектнее эксперименты. Каждый «светлячок» собран на таймере по схеме - моностабильный мультивибратор. Подробная инструкция по сборке и демонстрация экспериментов показаны в видео.