Сценарий праздника петра и февронии для воскресной школы

Праздник белого цветка

Поставы ТВ. Свет Вифлеемской звезды. В Поставах прошёл рождественский утренник воспитанников воскресной школы при храме Святителя Николая Чудотворца.

«Друг друга любите во все времена»

Сегодня, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии — покровителей семьи и брака. Праздник был учрежден в году в Год семьи по инициативе депутатов Госдумы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. В этом году праздник стал официальным. Указ об установлении Дня семьи, любви и верности 28 июня подписал Президент Владимир Путин. Согласно документу, праздник будет проводиться "в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи".

«День семьи, любви и верности»
Тем, кого не было на празднике, отправили поздравительные открытки по электронной почте
В Ростовской епархии прошли торжества по случаю дня памяти свв. кнн. Петра и Февронии Муромских
День семьи, любви и верности в Русском ИКЦ “Красный Яр”
Сценарий праздника «Знамя семьи - любовь»
«Нотный зонтик» спел в воскресной школе
В Нижегородской митрополии прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности
К Рождеству готовятся в воскресной школе при храме святых Петра и Февронии города Пыть-Яха
День Петра и Февронии: история, традиции и обычаи праздника

День памяти святых чудотворцев, благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в воскресной школе Спасского кафедрального собора в Пятигорске встретили семейным праздником. За чайным столом собрались дети, родители, служащие храма. Знаменательно, что празднование Дня семьи в год летия Крещения Руси является еще одним подтверждением торжества Православной веры. Жизненный подвиг православных подвижников лег в основу государственного праздника. Свет любви благоверных Петра и Февронии освящает семейный очаг каждого прибегающего к их заступничеству.

• сценарий к Дню семьи, любви и верности
  • Phone or email.
  • Этих святых почитают как хранителей домашнего очага и любви. Чудотворные мощи Петра и Февронии покоятся в Муроме на территории Свято-Троицкого женского монастыря.
  • Праздник Семьи, Любви и Верности на приходе и в Воскресной школе с приглашением молодежи.
  • По благословению Высокопреосвященнейшего Иоанна, митрополита Белгородского и Старооскольского
  • Разделы: Внеклассная работа. Задачи : уточнить и обобщить знания детей о празднике, о покровителях семейного очага - святых благоверных князьях Петре и Февронии Муромских; приобщить к культурному наследию и традициям русского народа; развивать интерес к истории православия; воспитывать отношение к семейным ценностям как общенациональным, основе духовности и единства народа Оборудование: мультимедийный проектор; ноутбук; экран; магнитофон, микрофоны, презентация.
  • Теме семьи была посвящена концертная программа «Дела семейные» православного музыкального театра «Лествица», показанная зрителям 9 июля года. Судьба каждого человека кроется в его детстве, в семье.
  • Кончаловского провели праздничные мероприятия.

Показать меню. Поиск по сайту. Праздник белого цветка.