Стих о красоте женщины классика

Прекрасные стихи и комплименты о красоте ~ Классики и современники о красоте 🌺

Каталог стихотворений. Все теги.

Стихи русских поэтов о красоте

На Poemata. Стихотворения О красоте. Фет Афанасий Афанасьевич — Целый мир от красоты Асадов Эдуард — Дорожите счастьем, дорожите! Все стихи Сергея Есенина о красоте. Все стихи Эдуарда Асадова о красоте.

Стихи о женщине
КРАСИВЫЕ СТИХИ ПОЭТОВ
Стихи о женщине красивые до слез известных и современных поэтов
Стихи прекрасной даме: чувственная поэзия о женщинах
Стихи о женщинах. Лучшая поэзия о прекрасных дамах
Стихи о женщинах про красоту
Стихи о красоте

Красива женщина одна, С ума всех сводит красотой, Ее улыбка, как весна — Чарует и зовет с собой. Ее походка, стройный стан, Глаза, как омуты большие, И вот уже в душе туман, И ночи без нее пустые. Она звезда, она мечта, Она волшебная страница, Тебе нужна, ему нужна, И это все уже не снится. Сквозь холод и ветра идти, За этой женщиной согласны, Ведь жесты так ее прекрасны, Прекрасны милые черты.

• Похожие в категории
  • Не красота вызывает любовь, а любовь заставляет нас видеть красоту.
  • Обо всем этом на нашей странице.
  • Думаю, каждый поэт в своих стихах воспевает красоту, будь это красота женщины, природы или чего-то еще. Пушкин, Лермонтов, Хайам и многие другие поэты создали шедевры на эту тему.
  • Список стихотворений:
  • Не веселая, не печальная, Словно с темного неба сошедшая, Ты и песнь моя обручальная, И звезда моя сумашедшая. Я склонюсь над твоими коленями, Обниму их с неистовой силою, И слезами и стихотвореньями Обожгу тебя, горькую, милую.
  • Ах, женщина, коварное создание Раба любви, воспетая в стихах Роман, интрига, флирт, кокетство, тайна И власть, и красота в ее руках. Она вершит и правит этим миром В угоду своей слабости земной, Сразить очарованием мужчину, Развлечь себя любовною игрой.
  • Стихи женщинам посвящали во все времена.
  • Строка навигации
  • Каталог стихотворений. О женщине.
  • На Poemata. Стихотворения О женской красоте.
  • Стихи о женской красоте отдельная тема в русской и не только поэзии. Она может даровать, а может наказать.
Стихи русских поэтов о красоте: полный список
Красивые стихи и комплименты о красоте ~ Классики и современники о красоте 🌷

Мир держится на женской красоте, Она своя для каждого мужчины: По разуму, по сердцу, по мечте — В том суть любви, и нет иной причины. Со всеми, кто влюблен, мне воспевать Красу девиц и женщин ярким словом. И никакой усталости не знать В таких делах душа моя готова! Для женщин ей так радостно рождать Слова любви - пусть эта радость длится, И пусть душа нисколько не боится Восторг красой всех женщин повторять!