Споттер своими руками из сварочного трансформатора

Как своими руками сделать споттер из инвертора

Из-за уменьшения толщины металла процесс рихтовки кузовных элементов автомобиля стал более трудоемким. Недостаточно использование традиционных инструментов — молотка и подкладок. Для фиксации металла применяют споттер — разновидность сварочного оборудования.

Споттер из сварочного аппарата, изготовленный своими руками

Споттер — инструмент для контактной сварки тонколистовых заготовок. Сварка происходит за счет нагрева и частичного оплавления небольшого участка металла, через который пропускают сильный электрический импульс. Споттеры применяются в авторемонте и при сборке тонкостенных конструкций. Изготовить споттер своими руками может домашний мастер, владеющий общими слесарными и электротехническими навыками. В ходе кузовных работ нередко требуется выправить вмятину, причем к данному участку кузова нет доступа с обратной стороны. Используя споттер для кузовного ремонта, можно избежать дорогостоящей разборки автомобиля и выправить вмятину за полчаса.

Как сделать споттер своими руками по чертежам
Споттер своими руками
Сборка споттера из сварочного аппарата своими руками
Схемы самодельных споттеров из аккумулятора, микроволновки и сварочного аппарата
Как сделать споттер из сварочного аппарата своими руками
Споттер своими руками: как быстро и легко сделать прибор для точечной сварки
Споттер из сварочного аппарата своими руками для кузовного ремонта
Споттер своими руками из сварочного аппарата
Три простых схемы сборки споттера своими руками
Инструкция как самому сделать споттер в домашних условиях
Пошаговая схема создания споттера своими руками из аккумулятора
Споттер из старой микроволновки: как сделать своими руками
Как сделать споттер из сварочного аппарата своими руками?

Автор Лесник Раздел Самодельные колесные вездеходы. Автор Гоняющий кулибин Раздел Лодки и катера. Автор Казерог Раздел Самодельные инструменты. Автор Intes Интес Раздел Полезная информация. Автор Александр 69 Раздел Полезная информация.

• ЖУРНАЛ HOUSECHIEF
  • Понятие spotter, его русское название споттер, спотер, спот, с английского переводится как «указатель цели» или от основы слова — «точка».
  • Содержание: Электрическая часть самодельного споттера Обеспечение удобства и безопасности работы Пистолет для самодельного споттера.
  • В хозяйстве и строительстве часто используют аппарат для сварки. Любители автотранспорта считают незаменимой вещью споттер — сварочный аппарат точечной сварки, который используется для устранения кузовных дефектов и ремонта автотранспорта.
Назначение устройства 493 Давно хотел сделать себе споттер. Но как то дальше опытов с трансформаторами от микроволновок дело не заходило.
Предназначение споттера и его особенности 391 Облегчить ремонт автомобиля вам помогут современные инструменты. Один из них — споттер.
Назначение споттера 298 Споттер представляет собой аппарат, предназначенный для выполнения точечной сварки. Это оборудование широко используется при выполнении рихтовки и восстановлении кузова автомобиля.

Слово споттер пришло к нам из английского языка. Этот агрегат относится к разновидности сварочных аппаратов. Он предназначается для точечной сварки и функционирует на основе сопротивления тока. Работа устройства построена на выделении определенного количества энергии тепла в области соприкосновения со свариваемым материалом при подаче электричества. Можно сделать споттер из сварочного аппарата своими руками. Споттер предназначается для кузовных работ автомобилей, когда выравнивание поверхности детали с внутренней стороны невозможно.