Солнцев Евгений Александрович Ржд Фото

Помощник министра строительства и ЖКХ РФ Евгений Солнцев стал заместителем премьер-министра ДНР

Председатель правительства Донецкой Народной Республики. Родился в году в Воронеже.

Солнцев, Евгений Александрович

Донецк, 4 окт — ДАН. Евгений Солнцев назначен на должность председателя Правительства Республики. До этого Солнцев занимал аналогичную должность с марта этого года, тогда его кандидатуру утвердил Народный Совет ДНР в составе до сентябрьских выборов в стране. Евгений Солнцев с июня года занимал должность первого вице-премьера Республики.

СТРОЙОТРЯД.РЖД
Что известно о главе правительства ДНР Евгении Солнцеве
Евгений Солнцев будет назначен председателем правительства ДНР
Солнцев Евгений Александрович: биография, деятельность
Денис Пушилин назначил первого вице-премьера Евгения Солнцева председателем Правительства ДНР
Биография и личная жизнь Евгения Александровича Солнцева, его карьера и успех

Пока практически весь мир не признает независимость Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, в эти самопровозглашенных государствах происходят серьезные политические изменения. Отрекшись от украинских властей, жители ДНР решили переформировать собственное правительство. Недавно Денис Пушилин, который является главой ДНР, решился отправить в отставку премьер-министра и все правительство, а после заменить на более надежных, по его мнению, людей. Среди них оказался и герой нашего материала — новый заместитель Председателя правительства Евгений Александрович Солнцев.

• Рассылка новостей
  • Председатель правительства Донецкой Народной Республики с 30 марта года. Евгений Александрович Солнцев родился 28 сентября года в Воронеже [1].
  • Прежний премьер республиканского правительства Виталий Хоценко 29 марта был назначен врио губернатора Омской области. Евгений Александрович Солнцев родился в году в Воронеже.
  • Им стал россиянин Виталий Хоценко, который до этого возглавлял департамент региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга РФ. Ранее он занимал должность помощника министра строительства и ЖКХ Российской Федерации, до этого возглавлял дирекцию по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта — филиал ОАО «РЖД».

Сегодня мы рассмотрим вопросы инвестиционной программы нашей крупнейшей транспортной компании ОАО «РЖД» - «Российские железные дороги». Напомню: в году был принят целый ряд программных документов, определяющих перспективы отрасли. В первую очередь, это Стратегия развития железнодорожного транспорта до года , а также федеральная целевая программа «Развитие транспортной системы России», рассчитанная до года. В них сформулированы предельно конкретные планы по модернизации действующих и строительству новых линий, повышению эффективности и безопасности движения. Поставлена задача в полной мере реализовать наш транзитный потенциал, провести железные дороги в регионы, которые пока лишены надёжного транспортного сообщения, сформировать сеть высокоскоростных пассажирских перевозок.