Содержание гекконов в домашних условиях

Геккон: уход и содержание в домашних условиях

Обустроить террарирум для геккона лучше задолго до того, как вы отправитесь за питомцем в зоомагазин. На первоначальном этапе вам может многое понадобится, так что не стоит это делать впопыхах, когда экзотическая ящерка будет уже в ваших руках. В дикой природе гекконы обитают в тропическом и субтропическом климате почти на всех материках, кроме Антарктиды.

Боковая панель

Геккон — небольшая ящерица, обитающая в субтропических и тропических областях. Она обладает удивительными конечностями. Лапки животного покрыты множеством волосков, благодаря которым ящерица может ходить по вертикальным поверхностям, например, по стенам, оконным стеклам и даже по потолку. Гекконов существует большое множество. Они отличаются друг от друга окраской, размерами и строением тела. Гекконы — пресмыкающиеся малых и средних размеров.

Геккон Токи
Особенности содержания ящериц в домашних условиях
Основные правила содержания и уход за гекконом в террариуме
Геккон Токи: содержание и уход в домашних условиях
Ящерицы и гекконы в домашних условиях
Чем кормить эублефара в домашних условиях
Гекконы: содержание и уход в домашних условиях
Геккон: содержание и уход

Гекконы: содержание и уход в домашних условиях Гекконы — семейство ящериц, включающее 58 родов и видов. Обитают в тропиках, субтропиках и умеренной климатической зоне. Окраска с яркой тропической до невзрачной, серо-коричневой — пустынной. Длина тела 3, см. Глаза большие, без век; зрачок, как правило, вертикальный.

• Открой для себя мир рептилий!
  • Гекконы: содержание и уход в домашних условиях.
  • Длина геккона может составлять от 3,5 до 30 сантиметров, а при правильном уходе гекконы доживают до 25 лет.
  • Сегодня никого уже не удивляет, что вместо привычных собачек, котиков или птичек, в качестве домашних любимцев выступают представители экзотической фауны — улитки, пауки, рептилии. Многие заводят в квартирах гекконов, так как эти очаровательные ящерки имеют покладистый характер и симпатичную внешность.
Гекконы: содержание и уход в домашних условиях
Геккон: содержание и уход
Гекконы: содержание и уход в домашних условиях | PANTERIC — зоомагазин экзотических животных | Дзен
Особенности содержания ящериц в домашних условиях - Зоомагазин MasterZoo
Как ухаживать за гекконом в домашних условиях
геккон содержание и уход в домашних условиях | Дзен

Геккон: уход и содержание в домашних условиях,фото

Статья по уходу и содержанию от ветеринарного врача, кандидата ветеринарных наук, специалиста по болезням экзотических животных и птиц, Смысловой Полины Юрьевны. Правила содержания и кормления леопардового геккона или эублефара в домашних условиях. Общие сведения: Относятся к семейству Гекконовых, род Эублефары. Полупустынные ящерицы, обитают в сухих степях и не высоких горах. Ведут сумеречный образ жизни.

Правила содержания геккона в домашних условиях: кормление, уход за рептилией