Снегоуборщик для мотоблоков своими руками

Делаем снегоуборщик для мотоблока своими руками - Мотоблок и культиватор своими руками

Каждую зиму, как мы знаем, выпадает множество снега, для уборки которого в городах используется специальная техника. Но в селах подобной техники либо вовсе нет, либо просто мало. Но возможно, же создать и своими руками снегоуборщик для мотоблока и убрать снег при помощи него.

Делаем снегоуборщик для мотоблока своими руками

У нас вы найдете широкий выбор снегоуборщиков для мотоблоков. Они отлично справляются с очисткой снега на дорожках, дворах и других территориях. Снегоуборщики обладают высокой производительностью и надежностью. Они оснащены мощными шнеками и удобными ручками для управления. Благодаря компактным размерам и легкому весу, они легко устанавливаются на мотоблок и удобны в использовании. Выбирайте снегоуборщик для мотоблока, который подойдет именно вам, и наслаждайтесь комфортной и эффективной очисткой снега в любых погодных условиях.

Самодельный снегоуборщик для мотоблока чертежи, фото и видео
Как сделать снегоуборочную насадку для мотоблока
Снегоуборщики для мотоблоков и культиваторов
Как модернизировать мотоблок в снегоуборщик: разные варианты переделок
Снегоуборщик для мотоблока своими руками
Снегоуборщики для мотоблоков
Снегоуборщик для мотоблока своими руками и снегоочиститель из газового баллона – чертежи
Снегоуборщик своими руками из мотокультиватора
Снегоуборщик для мотоблока
Как сделать снегоуборщик своими руками на мотоблок
Самодельный снегоуборщик для мотоблока чертежи, фото и видео - Мотоблок и культиватор своими руками
Снегоуборщик своими руками из мотокультиватора
Снегоуборщик на мотоблок своими руками: руководство по сборке
Как сделать снегоуборщик своими руками на мотоблок
Снегоуборщик на мотоблок своими руками: руководство по сборке

Зимой после обильных снегопадов приходится чистить территорию лопатой. Многие задумывались о приобретении снегоуборочной насадки на мотоблок. Если у вас в хозяйстве есть такая техника, вы можете провести ее модернизацию, установив на мотоблок своими руками сделанную насадку для уборки снега. Такой снегоуборщик на мотоблок поможет вам сэкономить силы, время на чистку снега на большой территории. Первая, самая простая, — это обычный отвал, который многие видели на тракторах, грузовых машинах.

• Подготовка материалов и оборудования
  • Мотоблок является незаменимым помощником хозяину частного подворья, сада или дачи.
  • Главная » Блог.
  • Зима, как всегда, радует морозом и большим количеством снега, сугробами и переметами. Убирать руками все это белое великолепие довольно тяжело и долго, поэтому лучше возложить эти проблемы на снегоуборщик для мотоблока.
Снегоуборщик своими руками из мотокультиватора — изготовление

Снегоуборщик — очень полезный агрегат в холодное время года, а если у вас есть мотоблок и вы не хотите переплачивать то можете сделать снегоуборщик для мотоблока своими руками, который сможете использовать не только зимой, но и весной, осенью в любое время для уборки снега. Теперь о главном: именно зимой на мотоблоке вы используете навес только с одной целью — чтобы избавится от снега. Вам нужен чистый двор, зимы у нас суровые, поэтому нужен агрегат, который бы быстро справлялся с большими нагрузками. Для этого придумали навесное оборудование в виде снегоуборщика для мотоблока, нож-отвала и щетки для уборки снега. Все эти приспособления по своему хороши, вот только отвал не справляется с глубокими обледеневшими сугробами, а щетка вообще не в состоянии убрать снег глубиной больше 5 см при условии, что он еще свежий. Разумеется, лучший выбор на зиму — это снегоуборщик для мотоблока, например можно сделать такой:.

Снегоуборщик из культиватора – подготовка и порядок действий при изготовлении