Сколько времени от подачи заявления до росписи

Как зарегистрировать брак в короткие сроки

До этого года подавать заявление в загс необходимо было за 30 дней до даты регистрации. С 1 января правила изменились: теперь официально подать заявление можно минимум за 30 дней, а максимум — за 12 месяцев до свадьбы. Это значительно облегчит жизнь парам, которые мечтают расписаться в популярные или красивые даты.

Особенности проведения официальной церемонии бракосочетания в ЗАГСе

По статистике, за первое полугодие столь непростого года в Украине поженились почти тысячи пар. Интересно, что за тот же период года брачными обетами обменялись чуть менее 86 тысяч пар. Такие показатели свидетельствуют о том, что полномасштабная война не помешала тем, кто хотел создать новые семьи, реализовать свои планы. На законодательном уровне были закреплены довольно существенные изменения, облегчающие процедуру заключения брака в условиях военного положения.

Государственная регистрационная служба
Как подавать заявление на регистрацию брака?
Как подать заявление на регистрацию брака
Для тех, кто хочет вступить в брак
Подаём заявление в ЗАГС – что нужно знать?
Как проходит регистрация брака в ЗАГСе: торжественная и неторжественная