Сколько платить за дороги в беларуси 2018

Трасса М6 станет платной: кто и сколько будет платить за проезд

С 1 января года в Беларуси отменили госпошлину за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, а взамен ввели транспортный налог. Взыскивать его решили в два этапа: до 15 декабря года автовладельцы делали авансовый платеж, теперь пришло время погасить оставшуюся часть. Разбираемся, какую сумму и в какой срок нужно внести.

*Платные дороги Беларуси

С 1 января года в Беларуси вместо госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении был введен транспортный налог дорожный сбор. Как ранее и планировалось он отвязан от техосмотра и его размер ниже ранее действующей госпошлины. Однако оплата транспортного налога обязательна для всех владельцев транспортных средств.

Как оплатить проезд по платным дорогам в Беларуси (BelToll)
Автомобильные дороги в Беларуси
Как платить за автомобильные дороги в Беларуси
С 1 января 2023 года оплата проезда по платным дорогам Беларуси организована по новым правилам
В Беларуси дорожает проезд по платным дорогам
Проезд по платным дорогам в Беларуси подорожает
Транспортный налог: какую сумму и в какие сроки нужно внести автовладельцам в 2022 году
Все о платных дорогах в Беларуси: как распознать, сколько стоит и можно ли объехать?
Тарифы на проезд по платным дорогам

Здесь представлена актуальная информация о тарифах на проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Беларуси. Плата в увеличенном размере взимается в случае выявления факта неоплаты или неполной оплаты за проезд по платной дороге. Плата за проезд по разовому тарифу может вноситься во избежание взимания платы в увеличенном размере. Платные дороги, на которых взимается плата за проезд транспортных средств посредством системы электронного сбора платы с 1 июля г. Платные дороги, на которых взимается плата за проезд транспортных средств посредством системы электронного сбора платы с 1 января г. Платные дороги, на которых взимается плата за проезд транспортных средств посредством системы электронного сбора платы с 1 августа г.

• Содержание
  • В настоящее время протяжённость сети автомобильных дорог общего пользования Беларуси составляет 94, км, из которых км автомагистрали и 15, км - республиканские дороги.
  • Изменения затронули водителей транспортных средств с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны. Как сообщает пресс-служба оператора системы BelToll, с 1 января года водители транспортных средств с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонн смогут рассчитываться за проезд по платным дорогам только с помощью электронной виньетки.
  • С 1 июня в Беларуси поднимают тарифы на проезд по платным дорогам.
  • Личный кабинет
  • Министерство транспорта с 1 июня года увеличивает тарифы за проезд по платным дорогам Беларуси.
  • Глава Минтранса Анатолий Сивак заявил, что после окончания реконструкции автомобильная трасса М6 "Минск — Гродно — граница Польши" станет платной.
  • С 1 июля года на территории Беларуси действует система BelToll, позволяющая взимать плату за проезд по некоторым дорогам.

Грузы Найти грузы Грузы по странам Список тендеров. Транспорт Найти транспорт Транспорт по странам Автопарки предприятий. Биржа Transinfo24 Ознакомиться с возможностями Подать заявку на участие. Услуги и цены Тарифные планы Реклама на портале Продвижение в каталоге. Статус VIP Способы оплаты. О портале Презентация возможностей Данные аудитории.