Система охлаждения рено логан 1.4 схема

Система охлаждения автомобиля Renault Logan

Автозапчасти Renault Logan Данный радиатор не является продуктом компании NISSENS, но отвечает всем соответствующим параметрам предъявляемых к аналогам-заменителям других производителей.

Система охлаждения для Renault Logan

На автомобилях Рено Логан первого поколения вентилятор радиатора системы охлаждения двигателя k7j , k7m может быть подключен по двум разным схемам. Для автомобилей без кондиционера — одна схема меньше элементов , для автомобилей с кондиционером — другая больше элементов. Обе схемы могут пригодиться при диагностике неисправности: «не работает вентилятор радиатора Рено Логан». В систему включения вентилятора на радиаторе автомобиля Рено Логан в комплектации без кондиционера напряжение подается с плюсового вывода аккумуляторной батареи через монтажный блок предохранителей в моторном отсеке. Электрическую цепь защищает предохранитель F02 30A зеленого цвета установленный в монтажном блоке в моторном отсеке. На автомобиле в комплектации с кондиционером этот предохранитель отсутствует.

Патрубки системы охлаждения на Renault Scenic (Рено Сценик)
Кондиционер на Рено Логан
Система охлаждения двигателя
Патрубки системы охлаждения для RENAULT LOGAN (I, II)
Система охлаждения на RENAULT SCENIC
Какие ролики ремня генератора стоят на Рено Логан, Сандеро
Вентилятор радиатора Рено Логан, схема подключения
Патрубок радиатора верхний Logan,Largus,Sandero 1.4-1.6 (с кондиционером) ASAM-SA
Проверка системы охлаждения двигателя k7j Рено Логан

Система охлаждения автомобилей состоит из целого набора элементов, в том числе: термостат, радиатор, расширительный бак, водяной насос, вентилятор. Система охлаждения представляет собой довольно сложную совокупность устройств, она необходима для правильного функционирования двигателя, чтобы избежать перегрева, способного нанести непоправимый ущерб. Для ремонта системы охлаждения лучше обратиться в специализированную мастерскую. Квалифицированные специалисты смогут найти причину неисправности и решить проблему, сделав необходимый ремонт или заменив определенные детали. Замена системы охлаждения - сложный и дорогой процесс.

Система охлаждения двигателя - устройство и принцип работы - Renault Logan / Рено Логан

В современном автомобиле Рено Логан система кондиционирования служит для обеспечения комфортного климата в салоне, особенно это актуально в жаркий период. Нередки случаи выхода из строя этого узла, что подтверждают множественные отзывы огорченных владельцев. Данная статья позволит разобраться в особенностях корректной работы системы кондиционирования Рено Логан, аспектах ремонта вышедшего из строя узла и секретах его монтажа. Давайте детально рассмотрим каждую из поломок и методы по ее ликвидации. При необходимости ремонтировать и установить кондиционер следует обратиться к профессионалам.