Шнекоротор своими руками на минитрактор

Самодельный снегоуборщик из бензопилы, триммера или мотокультиватора

Снежная пора — любимое время детворы: катание на лыжах и саночках, веселые игры в снежки и строительство ледяных замков… Но владельцев загородных домов обилие снега не очень радует, ведь приходится вновь браться за лопату и расчищать территорию. Хорошо, когда есть возможность приобрести снегоуборочную машину и превратить сезонную повинность в приятную работу. Но если нет лишних денег на покупку полезного «помощника», всегда можно сделать снегоуборщик своими руками из материалов, которые давно пылятся без дела в углу мастерской или сарая.

Снегоуборщик комплект гусеницы + мотоблок Агат 6,5

Разберемся, какой выбрать мотоблок в году, исходя из ваших предпочтений, пожеланий и условий работы с такой техникой. В этой статье рассмотрим тему выбора мотоблока для личного использования в сельхоз работах на приусадебных участках и огороде. В этой статье рассмотрим тему лучшие бензиновые мотоблоки. Это довольно актуальная тема, так как оборудование достаточно дорогостоящее, и экспериментировать с его покупками не хочет никто.

Навесное оборудование для тракторов
Роторный снегоочиститель на трактор и минитрактор РХ-160
Снегоуборщик комплект гусеницы + мотоблок Агат 6,5 + отвал в Иркутске
Самодельный снегоуборщик для мотоблока из газового баллона
Роторный снегоочиститель своими руками
Делаем снегоуборщик для мотоблока своими руками - Мотоблок и культиватор своими руками
Делаем снегоуборщик своими руками: разбор 3-х лучших самодельных конструкций
Самодельный снегоуборщик на Т-25: делимся опытом!

Уборка снега с помощью лопаты — достаточно трудоемкий процесс. Для его облегчения на помощь может прийти самодельный снегоуборщик. Изготовив его, вы не только освободите себя от тяжелой работы по расчистке снега, но и сэкономите немалые средства, не тратясь на дорогостоящие модели агрегатов в заводском исполнении. Основная задача снегоуборщика — это захват и отбрасывание снежных масс с места их скопления, например, с тротуара. Снегоуборщики, сделанные народными умельцами, имеют различную конструкцию. Но по типу захвата снега модели различаются на шнековые и роторные.

Навесное оборудование для минитракторов, тракторов купить в Санкт-Петербурге
Роторный снегоочиститель на трактор и минитрактор РХ
Снегоочиститель роторный МТЗ 2 м купить в Казани цены в интернет магазине

В последние годы, зима радует нас большим обилием снега. Если для любителей покататься на санях и лыжах это особая радость, то хозяевам дач и частных домовладений снегопады напоминают об уборке снега. Один из вариантов по упрощению и ускорению монотонной работы — приобретение личного снегоуборщика.