Шишки на теле это лимфоузлы

Шейный лимфаденит: симптомы, лечение, диагностика

Ее основное предназначение состоит в том, чтобы своим напором смывать в лимфатические капилляры отмершие клетки организма, а также бактерии, вирусы и токсины, попавшие в организм с пищей, водой и воздухом. Эти крохотные железы являются как бы промежуточными насосными станциями на пути движения лимфы и в то же время - фильтрующими элементами.

Увеличение лимфатических узлов у детей

Лимфома — это поражение иммунной системы и внутренних органов, в которых скапливаются измененные клетки, нарушающие работу тканей. Опухоль развивается в лимфатической системе, которая помогает нам бороться с инфекциями и другими заболеваниями. Циркулирующая в ней лимфа омывает все клетки организма и доставляет в них необходимые вещества, забирая отходы. В расположенных по всей ее сети лимфатических узлах опасные вещества обезвреживаются и выводятся из организма. Лимфосистема дополняет кровеносную и помогает жидкостям перемещаться по телу.

Лимфолейкоз и лимфаденит: диагностика и лечение
О каких болезнях предупреждают лимфатические узлы
Увеличение подмышечных лимфоузлов
Лимфаденит лица и шеи
Лимфедема конечностей
Шишка на шее
Почему воспаляются лимфоузлы?
ХРОНИЧЕСКИЙ ЛИМФОЛЕЙКОЗ
Лимфаденит — шишка в паховой области
Уплотнения, узлы в молочной железе
Тонзиллит, ангина, воспаление миндалин
Лимфаденит — шишка в паховой области
воронежская областная клиническая офтальмологическая больница

Хронический лимфоцитарный лейкоз ХЛЛ — наиболее распространенный лейкоз у взрослых. Это заболевание начинается в клетках костного мозга. Производится избыточное количество аномальных незрелых клеток крови — предшественников лимфоцитов.

Лимфедема верхних и нижних конечностей — причины, симптомы, степени, лечение
Лимфаденит - шишка в паховой области
Шейный лимфаденит: причины, симптомы и лечение
Вскочила шишка на шее – причины, симптомы и лечение

Тонзиллит — это воспаление компонентов лимфатического глоточного кольца, а именно — нёбных миндалин. Обострение хронического тонзиллита называют ангиной от латинского angio — душить. Информация из статьи не может быть использована для самодиагностики и самолечения! Назначить необходимые обследования, установить диагноз и составить план лечения может только врач на консультации! При ангине часто бывает важно поставить правильный диагноз. Поэтому покажите ребенку врачу, если:.

Рак лимфоузлов: симптомы, диагностика, лечение
Лимфаденит у взрослых: симптомы, причины, лечение