Шишка на пояснице возле позвоночника что это такое

Шишка в поясничном отделе позвоночника

Появление шишки в районе позвоночника — достаточно распространенное явление. Причем в некоторых случаях оно может сопровождаться сильнейшей болью.

Разбираемся в причинах и особенностях шишек на спине

Среди всех отделов позвоночника поясничный чаще всего подвергается образованию грыжи. Это связано с повышенной нагрузкой на область поясницы. Отдел составляют пять позвонков, которые соединяются между собой промежуточными дисками. Элементы выполняют очень важные функции — амортизируют нагрузку, приходящуюся на позвоночный столб, и распределяют ее равномерно для снижения напряжения на остальные отделы. Диск — это фиброзное кольцо с ядром, состоящим из желеобразной субстанции. Позвоночник рассчитан на нагрузки.

Грыжа позвоночника в поясничном отделе
Грыжа поясничного отдела позвоночника
Шишка на спине на позвоночнике
Опухоли позвоночника
Шишка около позвоночника
Невринома спинного мозга (позвоночника)
Шишка на позвоночнике в шейном, грудном, поясничном отделе
Грыжа позвоночника в грудном отделе
Что такое шишка на спине возле позвоночника и как ее вылечить?
Причины возникновения шишки на позвоночнике
Шишки на пояснице
Гемангиома позвоночника
Припухлость в области позвоночника

При возникновении шишки на позвоночнике появляется не только дискомфорт, но и дополнительные переживания, и, надо сказать, не беспочвенные. Поэтому без похода в медучреждение в этом случае не обойтись. Рассмотрим причины данного явления.

Центр онкологии » Заболевания » Рак спинного мозга. Невриномами называют доброкачественные опухоли. Произрастает и развивается невринома из шванновских клеток, из которых состоит миелиновая любого нерва, потому второе название опухоли — шванома. Невриномы растут медленно — около мм в год.