Схемы ткаченко для составления описательных рассказов

Ткаченко Т. А. Схемы для составления дошкольниками описательных и сравнительных рассказов.

Составление описательных рассказов с использованием схем Т. Конспект НОД в подготовительной группе « Ателье мод ».

Татьяна Ткаченко: Схемы для составления дошкольниками описательных и сравнительных рассказов

Одной из основных задач детских образовательных учреждений является формирование у дошкольника связной речи, то есть умения чётко, логично, последовательно рассказывать о событиях и явлениях, легко объединяя отдельные предложения в единое смысловое и структурное целое. Среди всех видов связной речи особое место занимают описательные рассказы. Для таких рассказов характерно создание словесного образа объекта, находящегося в статичном неподвижном состоянии. Отсутствие динамики заметно усложняет для ребёнка планирование, и, следовательно, формулирование развёрнутого высказывания. Представим, что воспитатель детского сада показывает дошкольникам обычный помидор и просит составить о нём рассказ - описание.

Опорные схемы для описательных рассказов (Ткаченко Т.)
Вы точно человек?
Родственные ссылки

Телефон или почта. Чужой компьютер. Подборка методического материала. Полянская Т. Использование метода мнемотехники.

• Похожие товары (8)
  • Валентина Петухова Схема для составления дошкольниками описательных рассказов. В январе я познакомила вас с конспектом НОД " Составление описательного рассказа о домашних животных с использованием плана-схемы ".
  • Академия развития творчества. Обучения для педагогов и работников ДОУ - удобно, доступно, качественно.
  • Отправить комментарий.
  • Библиотека
  • А,Ткаченко Схемы для составления дошкольниками описательных и сравнительных рассказов Схемы для составления дошкольниками описательных и сравнительных рассказов.
  • Папка состоит из 13 карточек с планами-схемами и 17 карточек с предметными картинками, которые позволят ребенку-дошкольнику овладеть сложным видом связной речи — составлением описательных рассказов. Графические схемы, служащие зрительным планом рассказа, рассчитаны на все тематические группы из Государственной программы дошкольного образования.
  • Способы постановки звука р Логопед Неделя учителя логопеда Планирование старшая группа логопед. Методика использования схем и моделей при составлении описательных рассказов Т.
  • Для продолжения работы вам необходимо ввести капчу
  • Папка состоит из 13 карточек с планами-схемами и 17 карточек с предметными картинками, которые позволят ребенку-дошкольнику овладеть сложным видом связной речи - составлением описательных рассказов.
  • Сочетание многолетнего логопедического опыта с постоянной лекционной деятельностью гарантирует пособиям Т.
  • Академгородок, Балтийская Посмотреть на карте.