Схемы расположения точечных светильников на натяжном потолке

Как расположить точечные светильники на натяжном потолке: оптимальное расстояние и примеры схем

Главная » Электрика в квартире. В декоре помещения немаловажную роль играет освещение.

Расположение точечных светильников на натяжном потолке – рекомендации «Тайм Силинг».

В современных интерьерах квартир и загородных домов натяжные потолки вот уже много лет остаются самым популярным и востребованным вариантом отделки. Вместе с ними в дизайне интерьера появились и новые способы освещения. На смену привычной люстре, одиноко висящей в центре потолка, пришли разнообразные оригинальные сценарии светового оформления, в том числе и с использованием точечных светильников, которым и посвящена наша статья. Использование точечных светильников для натяжных потолков в последнее время стало особенно модным трендом. Эти приборы представляют собой компактные световые источники, которые специальным образом встраиваются в натяжной потолок.

Расположение светильников на потолке: правила игры со светом
Размещение светильников на натяжном потолке
Как расположить светильники на натяжном потолке: основные правила и 18 готовых схем
Как расположить светильники на натяжном потолке?
Расположение светильников на натяжном потолке
Как расположить светильники на натяжном потолке
Популярные схемы расположения светильников
Варианты расположения светильников на натяжном потолке
Как расположить на натяжном потолке светильники?
Различные схемы расположения точечных светильников на натяжном потолке
Схемы и идеи расположения точечных светильников

Лампы выполняют не только свою прямую функцию — освещения, но и украшают собой помещение, придавая ему неповторимость и особый уют. Подбирая осветительные приборы с учетом общего стиля, а также особенностей поверхности, к которой они будут крепиться. В этой статье рассмотрим нюансы натяжных конструкций: расскажем, как расположить светильники на потолке и какие типы приборов подойдут для такого полотна. При выборе освещения нужно учитывать особенности натяжных полотен. Их делают из пленки ПВХ или из ткани. При постоянном нагреве свыше 60 градусов пленка может потемнеть или оплавиться.

Во всех сферах жизни современного человека, и на рабочем месте, и в быту, используется искусственное освещение, так как света от природных источников чаще всего недостаточно. Дополнительные источники призваны не просто обеспечить освещённость в соответствии с санитарными нормами, но и создать комфорт и уют в помещении. Среди многообразия современных строительных технологий и материалов при проведении отделочных работ можно выделить использование натяжных потолков. Эта методика получила широкое распространение в шестидесятых годах прошлого века после изобретения плёнки ПВХ. Популярность натяжных потолков связана с их явным преимуществом перед традиционными способами отделки, ведь спрятать дефекты строительства проще, чем их исправить. Сегодня эстетичные, внешне привлекательные и практичные полотна повсеместно применяются проектировщиками интерьеров.