Схема заземленных сеток на гк 71

КВ Усилители мощности (схемы)

Портал QRZ. RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений. Мы стараемся размещать только релевантную рекламу, которая будет интересна не только рекламодателям, но и нашим читателям.

Современный усилитель мощности на лампе гк 71. Гк71 - форумы аудио портал

Радиолюбительский сайт 6P3S. RU Нажмите эту ссылку для перехода на главную страницу Правила форума! Чат Помощь Поиск Пользователи Календарь. Здравствуйте, гость Вход Регистрация. Маломощные пентоды и тетроды в УМ с заземленными сетками , Используют ли их в подобном включении и каков эффект. Сообщение 1.

Киловатный усилитель на ГК-71

К экранной сетке присоединен анод регулирующей лампы Л2 типа 6П3С. В отсутствии напряжения возбуждения смещение на сетке лампы 6П3С равно нулю, и для постоянного тока она представляет небольшое сопротивление, с которым последовательно включен резистор R3, подключенный другим концом к источнику анодного напряжения. К этому своеобразному делителю присоединена экранная сетка лампы ГУ Лампа 6П3С отперта, поэтому через нее протекает относительно большой ток, и напряжение экранной сетки невелико. Невелик и анодный ток - При появлении напряжения возбуждения в цепи управляющей сетки лампы ГУ начинает протекать ток, создающий на резисторе R1 отрицательное напряжение относительно земли.