Схема телевизора sony kv 25r1r

Tелевизор Sony KV-25R1R

SONY ch. Рейтинг: 5. Неверная ссылка.

Неисправности телевизоров Sony

При копировании материалов активная ссылка на данный сайт обязательна! Войти Зарегистрироваться. Запомнить меня. Toggle navigation. Добро пожаловать, Гость. Логин: Пароль: Запомнить меня.

Схема телевизора SONY KV-25R1R
Телевизор Sony модель kv-25R1R. Не включается высокое напряжение на кинескоп....
Вхождение в сервисный режим и регулировка зарубежных телевизоров
Схемы телевизоров SONY - Страница 104

Ремонтировал год назад с неисправностью - пропал синий цвет. Дефект оказался на плате кинескопа. Резистор R в схеме видеоусилителя синего увеличил свое сопротивление от положенных Ом до 1,1 кОм, после замены все нормально. Недавно новый вызов на ремонт, дефект - периодическое пропадание настроек каналов, уход изображения и звука. Тюнер на этот раз не при чём, неисправность - кольцевой обрыв в металлическом экранированном блоке радиоканала, расположен справа рядом с тюнером, рекомендую пропаивать всю верхнюю часть.

Радио для всех - SONY
Sony KVWS1A шасси BE-5 схема и сервис мануал
Скачать электрические схемы, сервис-мануалы импортных телевизоров: S

Телевизор принимает и запоминает любые программы только на первом канале. При переключении каналов ТВ на секунду задерживается на выбранном канале, а потом возвращается обратно на первый канал. Все с управлением по шине IC. К сожалению светодиод на передней панели в этой модели ТВ моргать еще не научили, поэтому пришлось разбираться без подсказки.