Схема система охлаждения газ 53

Техническое обслуживание и ремонт системы охлаждения двигателя ГАЗ-66, ГАЗ-53

Здравствуй Уважаемые друзья! В данной статье мы с Вами ознакомимся с системой охлаждения двигателя ЗмЗ и модификаций. Двигатель ЗмЗ в основном устанавливается на грузовики марки Газ: такие как Газ 53, Газ , а также полноприводные грузовики марки Газ: Газ 66 и Газ Ну конечно грузовики Газ разных модификации.

Система охлаждения ГАЗ-53

Ильшат Галиев. ГАЗ— советский среднетоннажный грузовик четвёртого поколения грузовых машин Горьковского автомобильного завода. Эта модель в году пришла на смену самым массовым грузовикам в истории предприятия — ГАЗ и ГАЗ, и к году полностью вытеснила их с заводского конвейера. ГАЗ, последний карбюраторный грузовик ГАЗа, стал родоначальником целого семейства бензиновых и дизельных, задне- и полноприводных грузовых машин, внешне очень похожих друг на друга. Содержание 1. Модификации ГАЗ

Водяной насос и вентилятор на ГАЗ-53 А
Насос водяной ГАЗ:

Система охлаждения двигателя ГАЗ рис. Система охлаждения ГАЗ состоит из водяной рубашки двигателя, водяного насоса, радиатора, термостата, вентилятора с кожухом, жалюзи, пробки радиатора с клапанами и соединительных шлангов. Емкость системы - 21,5 л. Указанная температура поддерживается при помощи термостата 6, действующего автоматически, и жалюзи, управляемых водителем.

Система охлаждения | ЗИЛ , ЗИЛ ,ГАЗ , ГАЗ , ГАЗ , ГАЗ 53, МАЗ , Т 25, Т40
Насос водяной ГАЗ:
Введение, Устройство и принцип работы - Система охлаждения ГАЗ
Устройство и принцип действия насоса водяного ГАЗ (помпа)

Двигатели автомобилей ГАЗ имеют жидкостную систему охлаждения, в которой циркуляция охлаждающей жидкости обеспечивается специальным агрегатом — водяным насосом. О водяных насосах ГАЗ, их типах, конструкции и характеристиках, а также о верном выборе помпы, ее замене и обслуживании — читайте в статье. Водяной насос ГАЗ жидкостный насос, помпа — агрегат жидкостной системы охлаждения двигателей ГАЗ; центробежный насос с приводом от коленчатого вала, обеспечивающий непрерывную циркуляцию охлаждающей жидкости по системе во время работы двигателя.