Схема сирена своими руками схема

Электронные схемы и статьи на тему

Автор: Игорь Парунин, egor-palunin rambler. Участник Конкурса "Поздравь Кота по-человечески ! Статья посвящается начинающим Радиокотам, возраст которых не многим больше возраста виновника торжества… а сама схема давно прижилась на разных должностях и объектах….

Двухтональная электронная сирена

При включении S2, напряжение питания подаётся на схему, конденсатор С3 начинает заряжаться и на входе 1 микросхемы кратковременно появляется логический 0, на выводе 4 тоже 0 и триггер устанавливается в дежурное состояние. В таком состоянии он будет находится секунд 20, пока не зарядится конденсатор С1. Если за это время дверь квартиры не закрыли - сработает сирена с задержкой 15 секунд. При открывании двери посторонним человеком геркон разомкнётся и на входе микросхемы 9 появится логическая единица, а на выходе 10 логический 0 и триггер переключится. На выходе 4 появится логическая 1 и начнётся заряд конденсатора С2.

Охранная сигнализация своими руками
Схема сирены и подключение
ДВУХТОНАЛЬНАЯ СИРЕНА
Схема самодельной звуковой сирены (CD40106)
Говорящая сигнализация на авто своими руками: схема
GSM-сигнализация своими руками
Сирена на двух транзисторах
Понравилась новость? Не забудь поделиться ссылкой с друзьями в соцсетях.
Схема времен СССР.

Сирена применяется для звукового оповещения какого-либо процесса. Как правило, сирена раздается при возникновении тревожного события, но радиолюбители используют такие звуки в устройствах различной сигнализации. Тональность и частота такого звука заставит злоумышленников отказаться от нехорошего намерения. Собирая сирену, мы преследуем еще одну цель — улучшить навыки и опыт в разработке электронных устройств. Поскольку данная схема сирены является довольно простой и под силу даже начинающему радиолюбителю, то мы подробно рассмотрим назначение всех элементов схемы. Схема сирены состоит из трех резисторов , электролитического и керамического конденсаторов , двух транзисторов , динамика или громкоговорителя и источника питания напряжением 9 В, в качестве которого подойдет крона.

• Принципиальная схема
  • Сирена охранной сигнализации Категория: Охранные устройства. Схема двухтональной сирены Схема мощной музыкальной сирены Схема выходного каскада электронной сирены Схема малогабаритной сирены Схема мощной сирены Двухтональная сирена Звуковой дублёр лампы Счетчик телефонных разговоров.
  • Предлагаю вам известную многим схему десятилетней давности, которую недавно успешно повторил. Вот схема двухтональной сирены на одной недорогой микросхеме ЛН2 полный аналог CD :.
  • Генераторы в схеме отмечены желтой рамкой. Первый Г1 задаёт частоту изменения тона, а второй Г2 собственно сам тон, который плавно меняется на транзисторе VT1 включенного последовательно ссопротивлением R2.
  • Установка музыкальной сирены
  • Подобную в молодости собирал для сигнализации придомовой территории, поскольку у мамы воровали из огорода цветы. Добавил ее УНЧ 2 Вт.
  • Создайте два контакта и сохраните их обязательно в памяти SIM не в телефоне.
  • Ниже приведены принципиальные схемы и статьи по тематике "сирена" на сайте по радиоэлектронике и радиохобби RadioStorage.
Простая схема двухтональной сирены.

Представляю вашему вниманию простую схему звуковой сирены без использования микросхем и транзисторов. Звуковая сирена предназначена для оповещения людей и сигнализации. На рисунке ниже показана электрическая принципиальная схема звуковой сирены. Для создания колебаний тока звуковой частоты в катушке динамика ГД1 сопротивлением 8 ом служит схема релаксационного генератора, собранная на динисторе VS1, конденсаторе C2 и резисторе R1. Релаксационный генератор создаёт несинусоидальный импульсный переменный ток. Резистор R1 в схеме включён последовательно с конденсатором C2, параллельно которому подключены последовательно соединённые динистор VS1 и динамик ГД1.