Схема самодельного стабилизированного блока питания

Схема стабилизированного блока питания на 9 Вольт

Пригодится для ремонта или использования как отдельного блока к другим устройствам. Этот блок питания может быть неплохим дополнением в радиолюбительской мастерской. Он дает двухполярное выходное напряжение, регулируемое в каждой полярности отдельно от 0 до 20V. Максимальный допустимый ток нагрузки всего 0,6А.

Самодельный регулируемый блок питания 0-30В

Мощности в трансформаторе достаточно, так почему бы не дать ему вторую жизнь. Тем более, что блок питания и зарядное из… Подробнее ». На днях решил, что мне срочно не хватает еще одного блока питания. Буду собирать давно проверенную схему регулируемого стабилизированного блока питания. Встречайте самодельный лабораторный блок питания.

ЛУЧШИЙ САМОДЕЛЬНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ
Простой блок питания
Блок питания с цифровым индикатором | Все своими руками
Делаем блок питания своими руками
Блок питания с защитой от КЗ
Простой блок питания
По какой схеме самостоятельно собрать блок питания для светодиодной ленты?
Самодельный блок питания 0-30 В своими руками.
Простой БП своими руками
Стабилизированный блок питания ноутбука
Блок питания своими руками

Блок питания достаточно простой и содержит минимум деталей. Позволяет регулировать выходное напряжение в пределах В. Максимальный ток около 2А. R1 резистор подстроечный, управляет напряжением. Марка СПВМ.

• Собираем регулируемый блок питания
  • Гость виталий. Новокузнецк, Кемеровская обл.
  • В наше время большинство продаваемых блоков питания являются импульсными. А они плохо подходят для радиоприемных устройств.
  • Вот и собрано очередное устройство, теперь встаёт вопрос от чего его питать?
  • Свободный доступ к материалам журнала Датагор
  • Наиболее простыми БП являются трансформаторные, в которых так называемый силовой трансформатор повышает как правило, для ламповых конструкций или понижает как правило, для транзисторных и прочих полупроводниковых конструкций сетевое напряжение, обеспечивая одновременно гальваническую развязку с электросетью. Далее переменный ток выпрямляется см.
  • Важным показателем любого блока питания является его способность давать на выходе стабильное выходное напряжение. С этой целью обычно используют различного рода стабилизаторы напряжения, выполненные на транзисторах или микросхемах.
  • Собирая лабораторный блок питания своими руками, многие сталкиваются с проблемой выбора схемы.
  • Свободный доступ к материалам журнала Датагор
  • Как самому собрать простой блок питания и мощный источник напряжения. Порой приходится подключать различные электронные приборы, в том числе самодельные, к источнику постоянного напряжения 12 вольт.
  • Предлагаемый стабилизированный блок питания предназначен для сетевого питания ноутбуков и зарядки их литий-ионных аккумуляторных батарей, а также свинцово-кислотных батарей блоков бесперебойного питания.
  • Те новички, которые только начинают изучение электроники спешат соорудить нечто сверхъестественное, вроде микрожучков для прослушки, лазерный резак из DVD-привода и так далее… и тому подобное…. А что насчёт того, чтобы собрать блок питания с регулируемым выходным напряжением?
Самодельный регулируемый блок питания В
Схема мощного блока питания на 12 В 50 А | 2 Схемы
Самодельный лазер - Блок питания
ЛУЧШИЙ САМОДЕЛЬНЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ

Набирающие популярность светящиеся ленты, составленные из светодиодных LED лампочек, сейчас можно купить в магазине или собрать в домашних условиях. Многие домашние мастера уже оценили удобство, возможность сэкономить денежные средства, а также практичность, которые они получили в результате самостоятельной сборки блочок питания для LED-ленты. Именно поэтому далее мы рассмотрим, как просто сконструировать блок питания для светодиодной ленты своими руками. Чтобы лента с диодными источниками света светодиодная лента работала, необходимо подключить к ней дополнительное оборудование.

Блок питания