Схема подключения вентилятора охлаждения ваз 21214 инжектор

Вентиляторы охлаждения 21214; ошибки 0480, 0481

Двигатели вентиляторов ваз имеют раздельное друг от друга подключение, но в автомобильной схеме предусмотрено только их совместная работа. Мне кажется жалко упускать такую возможноть использовать этот факт Ниже приведена принципиальная схема того, как можно установить клавишу для принудительного включения одного или двух вентиляторов не зависимо от штатной системы. Алгоритм действий такой: 0 нулевое положение переключателя - принудительное охлаждение выключено.

Новая схема включения вентиляторов охлаждения

Принудительную циркуляцию жидкости в системе охлаждения обеспечивает центробежный водяной насос с приводом от коленчатого вала с помощью клинового ремня. Одновременно служащего приводом генератора. В системе охлаждения используется охлаждающая жидкость с температурой замерзания не выше минус 40 градусов. Выполнена в литье и окружает цилиндры в блоке цилиндров, камеры сгорания и газовые каналы в головке блока цилиндров и впускной трубе.

Реле и предохранители Lada 4x4 (ВАЗ 21214, 21314)
Электрические схемы
Вентилятор системы охлаждения двигателя ВАЗ 21214 Нива инжектор
Навсегда избавляемся от вибрации и посторонних звуков раздаточной коробки Нивы
Как установить дополнительное охлаждение на «Ниве»?
Какой генератор лучше поставить на Ниву: разбираемся
Как работают вентиляторы охлаждения Нива Шевроле и через какие предохранители и реле подключаются
Почему часто включается вентилятор охлаждения двигателя
Предохранители и реле Нива 21214 инжектор
Вентиляторы радиатора Нива 21214, схема подключения
Раздельное включение вентиляторов охлаждения двигателя на НИВЕ ВАЗ-21214

Посмотрим на схеме один вариант подключения вентиляторов радиатора системы охлаждения инжекторного двигателя 1,7 л автомобиля Нива Они закреплены на специальном кожухе, на передней его части. Там шестилопастная крыльчатка установлена перед радиатором на шкиву водяного насоса помпы и вращается вместе с ним посредством ременного привода от шкива коленчатого вала. Он самый левый из всех. Реле два штуки — для правого и левого электровентиляторов.

• Монтажные блоки для Lada 4x4 2020 года выпуска
  • Левый передний фонарь.
  • Моторы вентиляторов имеют раздельное друг от друга подключение, но в родной схеме на Нивах предусмотрено только их совместное включение, что не всегда нужно и полезно. Ведь это повышенная нагрузка на бортовую сеть автомобиля, а нужна их совместная работа далеко не всегда только в сильную жару и при сильных нагрузках на двигатель, когда возможен перегрев.
  • Сообщение Колян69 » 31 мар ,
  • Монтажные блоки для Lada 4x4 2018 года выпуска
  • Система управления двигателем ВАЗ с распределенным впрыском топлива контроллер
  • В году был разработан двигатель ВАЗ, который занял свое почетное место под капотом новых и старых автомобилей «Нива». С того времени мотор постоянно модернизируется и совершенствуется, ровным счетом, как и система его охлаждения.
  • Онлайн оплата. Быстрая доставка по России и СНГ.
Предохранители и реле автомобиля Нива инжектор
Реле и предохранители Lada 4x4 (ВАЗ , )

Лучшие моменты "Рождественского биатлона" Начинаем год с пополнения линейки фирменных самоблокирующихся дифференциалов на автомобили марки «ГАЗ». Характерный вой и гул раздатки на автомобилях ВАЗ, увы, знакомы очень многим владельцам таких машин. Разбираемся — в чём причина возникновения указанных проблем, а главное — как от них избавиться, не применяя «колхозные» методы, вроде дополнительного обесшумливания. Начнём с того, что окунёмся в матчасть. Раздаточная коробка РК — отдельный узел полноприводной машины, который осуществляет разнорежимную раздачу мощности от двигателя к передней и задней оси.