Схема паяльной станции своими руками atmega

Паяльная станция своими руками на ATmega32u4

Всем привет! Начну я с небольшой предыстории.

Simple Solder MK936. Простая самодельная паяльная станция своими руками

Эта паяльная станция довольно популярная, о чем свидетельствует огромная куча информации на различных ресурсах, где рассмотрены почти все вопросы, которые могли возникнуть при разработке устройства. Кроме регулировки температуры хотелось еще и тонкая подстройка паяльника, автоотключение, режим ожидания. Простота схемы. Если просмотреть каждый узел, то можно увидеть, что на схеме нет ничего сложного. Все элементы распространены в магазинах и легкодоступные.

Цифровая паяльная станция 3 в 1 (DSS-1)
Паяльная станция на Atmega8 (Atmega328p)
Цифровая паяльная станция своими руками
Паяльная станция своими руками
ТЕРМОВОЗДУШНАЯ ПАЯЛЬНАЯ СТАНЦИЯ
Самодельная паяльная станция на ATmega8
Самодельная цифровая паяльная станция DSS.

Что является одним из самых важных инструментов в наборе инженера, работа которого связана с электроникой. Это то, что вы, вероятно, любите и ненавидите, — паяльник. Вам необязательно быть инженером, чтобы он вам вдруг понадобился: достаточно быть просто умельцем, которые ремонтирует что-либо у себя дома.

• Принципиальная схема
  • Главная страница » Паяльная станция своими руками на ATmega32u4.
  • Всем доброго времени суток уважаемые радиолюбители!
  • Идея создания самодельной паяльной станции у меня возникла давно, но так как я программирую микроконтроллеры не более года, и на просторах интернета подходящей мне паяльной станции я не нашел, то решил сделать паяльную станцию своими руками. Те, кто скажут, что можно купить готовую — могут дальше не читать.
Паяльная станция своими руками на Atmega8 - Мастерская радиолюбителя - Форум по радиоэлектронике
Цифровая паяльная станция 3 в 1 (DSS-1)
ТЕРМОВОЗДУШНАЯ ПАЯЛЬНАЯ СТАНЦИЯ

By kotyk7 , December 26, in Мастерская радиолюбителя. Решил сделать себе паяльную станцию с китайских полуфабрикатов с микроконтролерным управлением и того что есть под рукой. Схем паяльных станций в Нете много, но я свою нарисовал под имеющиеся у меня детали. В ней попытался соедитить лучшие, как по мне, идеи, а также добавить элементарные системы защиты от поражения током от незакрытого разьема фена и контроля реальной работы его вентилятора. Учтена возможность реализации, по желанию, полной гальванической развязки 24 вольт от цепей микроконтроллера. Блок питания к станции импулсный и построен на силовом импульсном трансформаторе от компютерного блока питания без его перемотки с управлением на IR