Схема металлоискателя пират печатная плата

Набор деталей для самостоятельной сборки импульсного металлоискателя ПИРАТ (доработанная версия 4)

Металлоискатель Пират является одним из самых известных ввиду своей простоты и довольно хороших характеристик. Данный металлоискатель сможет собрать даже начинающий радиолюбитель. Это устройство способно улавливать монеты под землей на расстоянии см, крупные металлические предметы - до см.

Металлоискатель пират своими руками подробная инструкция

Phone or email. Самодельные металлоискатели. Работа с прибором, включаем и регулируем чувствительность находим такое положение при котором в динамике был слышен один щелчок промежутками через две три секунды - это будет настроена на максимальная чувствительность в воздухе правильно работающий мд на максимальную чувствительность к примеру на монету 25 мм 10 руб до 25 см на катушке 20 см, крупные металлические предметы до см например люк, при отстройки под грунт необходимо найти место где нит металлических предметов опускаем в плотную к грунту и отстраиваем чувствительность плавно чтоб только только щелчки пропали, но глубина обнаружение металла не значительно упадёт. Питание должно быть от 11 до 12 вольт, источник выше 12в можно понизить через несколько диодов соединить последовательно дешево и сердито, пойдут АКБ от шуруповерта от бесперебойника от мопеда, пальчиковые батарейки 1,5в 8шт соединив последовательно, или акб через повышающий DC-DC преобразователь напряжения до 12в с разъемом для подзарядки, но есть не большой минус, и за повышающего или понижающий преобразователя DS-DS создаёт помехи по питанию, от этого можно избавиться, те что идут по питанию на ногах КУД2 4 и 11, нужно припаять сглаживающий конденсатор на nf маркировка

МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ PIRAT
Металлоискатель пират своими руками: подробная инструкция
Спаянная и проверенная плата металлоискателя Пират
Схема металлоискателя пират
Собранный металлоискатель пират схема электрическая и печатная плата
Металлоискатель ПИРАТ своими руками – схема, сборка, видео
Металлоискатель Пират своими руками
Металлоискатель Пират своими руками - Мир искателей - все о металлоискателях
Металлоискатель ПИРАТ своими руками
Металлоискатель Пират

Металлоискатель пират — самый популярный прибор для самостоятельной сборки. Свою популярность он получил благодаря своей простоте и неприхотливости. В статье будем разбирать по полочкам как собрать металлоискатель пират своими руками, можно считать, что это — руководство по сборке, подробная инструкция. Будут разобраны все этапы сборки, рассмотрены некоторые модификации и типичные проблемы при сборке и работе прибора. Поэтому он и сыскал славу среди радиолюбителей, особенно среди новичков. Свое название он получил не от морских разбойников, а от своего принципа работы, PI — значит импульсный.

• Как сделать металлоискатель ПИРАТ своими руками — необходимые компоненты для сборки
  • Pirat — расшифровывается так: PI — означает металлодетектор импульсный, а RAT — сайт автора: «radioscot». Данный металлоискатель завоевал славу простого и не дорогого прибора, малое количество доступных не дефицитных деталей, при правильной сборке и исправных деталей прибор работает сразу, практически без настроек.
  • Хочу поделиться с вами опытом создания импульсного металлоискателя пират своими руками.
  • Металлоискатель Пират представляет собой технический прибор, предназначенный для обнаружения металлических изделий:. Ниже будут рассмотрены технические характеристики металлоискателей, областей их применения.
  • Пайка и монтаж
  • И одна из самых простых, собранных огромное количество раз и протестированных схем — это металлоискатель «ПИРАТ». У этого Металлоискателя самая простая и стабильная схема.
  • Горящие товары.
  • Войти Регистрация.
  • Список радиодеталей для сборки пирата
  • Пират — это импульсный металлоискатель с простой и доступной для повторения схемой. Металлоискатель содержит небольшое количество элементов и простую для изготовления поисковую катушку.
  • Набор деталей микросхемы, сопротивления, конденсаторы
  • Недавно был, по личным нуждам, собран металлоискатель, схема которого была описана на сайте радиосхемы.
Схема металлоискателя пират | Металлоискатель, Металлоискатели, Пираты
схема металлоискателя пират печатная плата - Google Drive
Схема металлоискателя пират
📙Самый простой металлоискатель
Металлоискатель ПИРАТ своими руками – схема, печатная плата, подробная инструкция
adm-yabl.ru - Простой металлоискатель своими руками

Представленная плата металлоискателя Пират разработана и произведена ЧП Tracker на промышленном оборудовании и протестирована с подключением необходимой обвязки при предпродажной подготовке. Разработчики оснастили её двумя переменными резисторами для удобства настройки металлоискателя и достижения наилучшего результата при поиске. К изделию подключен динамик и выведены провода длинной 15 см для подсоединения катушки. Две микросхемы прибора установлены на плате на панели, что дает возможность мастеру их быстрой замены без применения пайки, как при массовой сборке, так и при ремонте. Кроме того в устройстве установлены конденсаторы с малым температурным коэффициентом сопротивления для предотвращения температурного дрейфа металлоискателя во время работы. Все платы имеют защитную маску и промыты после пайки спиртовым раствором.