Схема блока питания для начинающего радиолюбителя

Основы основ начинающего радиолюбителя. Краткая справка

Собираем простой двухполярный лабораторный блок питания для лаборатории начинающего радиолюбителя. Доброго дня уважаемые радиолюбители!

Двухполярный лабораторный блок питания своими руками

Список форумов » Устройства » Питание. Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: Работоспособность сайта проверена в браузерах: IE8.

Схемы для начинающих радиолюбителей
Регулируемый блок питания 0-12 В на транзисторах
Блок питания на LM338K
БЛОК ПИТАНИЯ НАЧИНАЮЩЕГО РАДИОЛЮБИТЕЛЯ
Блок питания начинающего радиолюбителя
Принципиальная схема регулируемого блока питания и ее элементы

Итак, для начала работы нам необходима принципиальная микросхема. В целом, если вы решите поискать готовые радиосхемы для своего проекта, то найти аналоги будет несложно. Кроме принципиальной схемы нам необходимо знать основные параметры будущего блока питания. Они могут быть следующими:. Возможны различные варианты.

Как сделать простейший блок питания из готовых модулей с AliExpress. Если вы только в самом начале интересного и порой трудного пути в изучении электроники, то вопрос где достать регулируемый блок питания, может встать довольно остро. Конечно, можно купить готовый блок питания, но гораздо дешевле сделать его самостоятельно уже из готовых модулей тем более это гораздо проще, чем кажется , чем в этой статье мы с вами и займемся. Подготовка материала Итак, для того, чтобы собрать простейший блок питания с регулировкой только по напряжению нам понадобятся следующие Самоделки и обзоры.