Самодельные минитрактора и их работа

Как сделать самодельный трактор

Вопрос «Как передвигаться владельцу мотоблока или мини-трактора до своего приусадебного участка по дорогам общего пользования? Основная задача мотоблоков и минитракторов это осуществление сельскохозяйственных работ обработка земли, высаживание агрокультуры и другие операции на частных земельных участках. Работа, выполняющая только в рамках личной территории, либо если путь до участка не является проблемой, потому что он не контролируется государственной автоинспекцией, идеальное решение данного вопроса.

Полезная информация

Мы неспроста начали заголовок статьи со слов «папа может». Герои нашего сегодняшнего репортажа — Алексей Котельников и Александр Тимофеев не только хорошие разработчики, но и отцы со стажем. На двоих у энтузиастов из Курской области шесть детей — и это уже заслуживает большого уважения. Но у отцов из д. Струковка Щигровского района есть еще и удивительное хобби — создание самодельных тракторов из подручных средств. Причем это не просто сборка из имеющихся материалов, это изготовление технически сложных машин с собственным дизайном и конструкцией , выполненной по чертежам с использованием как тракторных, так и автомобильных узлов и комплектующих.

Минитракторы для хозяйства
Какие права нужно оформлять для езды на мини-тракторе и мотоблоке с прицепом
Минитрактор своими руками
Российские минитрактора
Самодельный минитрактор своими руками
Фреза для минитрактора
Папа может, или как умельцы создают самодельные тракторы на курской земле
Как выбрать двигатель для минитрактора?
Самодельный трактор из мотоблока
Самодельный минитрактор
Трактор своими руками

Минитрактор своими руками: самодельный, для домашнего хозяйства.

В связи со сбоем сети, кабинеты пользователей временно недоступны. Приносим свои извинения. Категория: Запчасти к сельхозтехнике. Если в вашем распоряжении земельный участок не слишком большой и не слишком малый, его можно эффективно использовать. История знает ряд случаев, когда из небольших участков земли вырастали крупные аграрные комплексы.

Минитрактор своими руками - Из энциклопедии ЧТО-ГДЕ-ПОЧЁМ
Сборка трактора своими руками | Минитрактор на базе мотоблока
Самодельный минитрактор | Дачная жизнь

Сельское хозяйство, в первую очередь, вызывает ассоциацию с обрабатыванием земель. Ведь, для того, чтобы посеять и вырастить овощи, фрукты и ягоды нужно не просто провести вспашку земли и удобрить ее, но и суметь организовать регулярный полив, а также прополку от любого вида сорняков. Разумеется, фермеру будет намного проще и легче справится с любыми видами аграрных работ, если в его владениях есть специализированная техника, к примеру, мини трактор. Не смотря, на свой небольшой габаритный размер, такой агрегат успешно справится с главными задачами, которые напрямую связаны с обработкой почв, например: рыхление, вспашка земли, скос травы и иными земельными «операциями». Агропромышленные комплексы очень щепетильно и ответственно подходят к решению данного вопроса, используя отечественные или импортные модели мини тракторов. Но как быть частным хозяйствам, которые ограничены в финансах?

Пошаговая инструкция по сборке самодельного гусеничного минитрактора