Самодельные грабли на мотоблок своими руками

Самодельные приспособления для мотоблока, описание, видео, фото

Сад Инструмент и техника Техника. Мотоблок является незаменимым инструментом в любом приусадебном хозяйстве. Для активной посадки и сбора урожая моноблок используется вместе со специальными агрегатами, чаще всего навесными, которые способны копать и бороновать землю с любой структурой, а также рыхлить ее.

Самодельные грабли для мотоблока: чертежи для изготовления

Грабли являются незаменимым инвентарём практически во всех видах сельскохозяйственных работ. В прошлом они были главным орудием труда на сенозаготовках, которые проводились в два этапа. Сначала вручную скашивалась трава, потом граблями собиралась в валки. Такой способ заготовки корма для скота был очень трудоёмким. В наши дни все эти действия выполняет один агрегат — грабли-ворошилки.

Грабли ворошилки своими руками
Делаем грабли для мотоблока своими руками
Грабли для мотоблока своими руками: чертежи, фото
Как сделать грабли на мотоблок?
Грабли для трактора и мотоблока
Грабли для мотоблока
Как сделать самодельные грабли для мотоблока?
Грабли для мотоблока своими руками
Делаем грабли для мотоблока своими руками
Разновидности навесного оборудования – грабли для мотоблока

Обычно производители одновременно с производством мотоблоков налаживают производство и разнообразного навесного оборудования до них. Часть из них продается в комплекте с мотоблоком, но большинство приходится приобретать отдельно. Если учесть, что хороший, мощный мотоблок и сам по себе — игрушка не из дешевых, а навесное оборудование еще больше увеличивает его стоимость, то нет ничего удивительного, что многие владельцы предпочитают мастерить различные приспособления на мотоблок своими руками.

Самодельные грабли для мотоблока — предназначение, инструкция
О граблях для мотоблока: самодельные ворошилки и поперечные грабли для сена
Как сделать грабли на мотоблок? adm-yabl.ru
Грабли для мотоблока своими руками: чертежи, фото | Чертежи, Грабли, Трактор
Грабли для мотоблока: своими руками делаем оборудование, чертежи
Как сделать грабли для мотоблока своими руками, чертежи, видео, фото
Грабли к мотоблоку своими руками: пошаговая видео-инструкция по конструированию
О граблях ворошилках своими руками: самодельные грабли для уборки сена

Для того чтобы облегчить жизнь садоводам-огородникам производители мотоблоков дополняют его различным навесным оборудованием. Однако не всегда все самое необходимое идет в комплекте и приходится вкладывать средства в покупку отдельного приспособления. Касается это также граблей-ворошилок, о которыхи пойдет сегодня речь. Сперва, давайте разберемся, для чего они нужны. Данным приспособлением можно разравнивать перекопанный огород, собирать скошенную траву и сено, а также очищать территорию от сорняков и мусора.

Грабли-ворошилки для мотоблока своими руками