Сам сделал судно на воздушной подушке своими руками

Как построить сухопутный катер на воздушной подушке

Все началось с того, что я хотел сделать какой-нибудь проект и вовлечь в него внука. У меня большой инженерный опыт за плечами, поэтому простых проектов я не искал, и вот, как то раз смотря ТВ, я увидел лодку, которая двигалась за счет пропеллера. Она хороша тем, что требует только одного мотора, большинство же подобных лодок требуют двух движков.

Изготавливаем самостоятельно судно на воздушной подушке

У судов на воздушной подушке богатая и интересная история развития. Причина в их технологической сложности. С виду может показаться, что создать СВП просто и отчасти это так. Действительно, можно легко создать нечто парящее над землей опирающееся на гибкое ограждение. Но что насчет надежности, экономичности, проходимости, уровня шума и безопасности? С момента изобретения принципа динамического поддержания всегда стоял вопрос оптимизации всего перечисленного.

КАТЕР НА ВОЗДУШНОЙ ПОДУШКЕ
Три варианта судов для рыбалки и отдыха
Любительские аппараты на воздушной подушке
Макет судна на воздушной подушке своими руками
Ховеркрафт: создание судна на воздушной подушке своими руками
Типы СВП и типы ограждений их подушек
Юный техник - для умелых рук 1980-01, страница 4
Судно на воздушной подушке своими руками: фото, видео

Первым был амфибийный катер на воздушной подушке, которому дали имя «Варе». В грузовом варианте он способен перевозить до 0,65 т груза, в пассажирском — в—8 человек. Особзнность его конструкции — совмещенный подъемно-движительный комплекс с вертолетным двигателем воздушного охлаждения. Другими словами, один и тот же двигатель мощностью л.

• II. Модульный надувной парусник
  • Главная страница Контакты Карта сайта Поиск по сайту:.
  • Модераторы: новичок , Володька Николаев , argon84 , Вопрос , mmcl Сообщение lunatik-1 » Вс 06 сен
  • Две конструкции сандалет рис. Херольд и Д.
Ховеркравты, Суда на Воздушной Подушке - adm-yabl.ru
Судно на воздушной подушке своими руками: фото, видео
Свп своими руками - технические характеристики судна на воздушной подушке, процесс изготовления
Любительские аппараты на воздушной подушке (Судостроение / Моторные суда) - adm-yabl.ru
Радиоуправляемый катер на воздушной подушке своими руками на портале Сделай сам
Судно на воздушной подушке (СВП) — Паркфлаер
Ховеркрафт как средство передвижения 178 Самодельные лодки с веслами Самодельные лодки с мотором Самодельные парусные лодки Самодельные велолодки Катамараны Как построить катер своими руками Яхты своими руками Тримараны своими руками Самодельные резиновые лодки Швертбот своими руками Самодельные доски с парусом Самодельное парусное вооружение Другие плавсредства. С этой целью я посетил немало интернетовских сайтов энтузиастов и создателей АВП в том числе и зарубежных , познакомился с некоторыми из них очно.
Типы гибкого ограждения судов на воздушной подушке 136 Главная страница Контакты Карта сайта Поиск по сайту:. Основные характеристики Принцип создания воздушной подушки, нагнетатели Выбор тягового комплекса Общая компоновка Материалы и технология изготовления Конструкция и прочность корпуса Передача мощности на винт и нагнетатель Конструкция подъемного комплекса и гибкого ограждения От редакции Четыре наиболее популярных зарубежных СВП Примечания.
Комментарии 247 К сожалению чертежей нет все делалось на глаз , но ничего сложного нет по фото и так все понятно.
Вертолет и шайба 337 Окончательной конструкцией, как и неформальным названием нашей поделки, мы обязаны коллеге из газеты «Ведомости».
I. Надувная микролодка-сапоги 357 Ховеркрафт дает возможность передвигаться по воде и по суше.
Шаг 1: Материалы 313 Самодельное судно на воздушной подушке которое может передвигаться по суше, воде, по льду и глубокому снегу: фото постройки с описанием, а также видео испытаний вездехода на воздушной подушке.

Бригантина «Старина». Проект для постройки яхты Разработка и появление такого необычного проекта обусловлены повсеместным интересом любителей плаваний под парусами к морской старине. Небольшой и мелкосидящей осадка 1,5 м , но достаточно мореходной крейсерской яхте, рассчитанной на дальние плавания экипажа из человек, приданы некоторые черты, характерные для парусников XVIII — начала XIX столетия — времени расцвета парусного флота. Вместе с тем проектом предусмотрено использование современных материалов и конструкции корпуса, а также технологических приемов, применяемых в наши дни Отделка, оборудование и парусное вооружение яхты Рангоут судна спроектирован с учетом основных особенностей судостроения времен парусного флота: сохранены «классические» пропорции и принципы вооружения.

Самодельная лодка — проекты, чертежи. Как построить лодку своими руками
Делаем ховеркрафт, лодку на воздушной подушке
Техника - молодёжи 1981-12, страница 36
Радиоуправляемый катер на воздушной подушке своими руками