Рука не разгибается после перелома в суставе

Почему не разгибается рука в локте

Контрактура лучезапястного сустава — это патология, вызванная поражением околосуставных тканей, в результате чего нарушается сгибательно-разгибательная функция. В зависимости от генезиса контрактуры подразделяются на врожденные связанные с патологиями внутриутробного развития и приобретенные в результате травм и заболеваний.

Переломы локтевого отростка

Лучезапястный сустав - это костное сочленение, которое образуют лучевая кость и три кости запястья: полулунная, ладьевидная и трехгранная. Данный сустав соединяет кисть и предплечье. С наружной стороны сустав укрыт прочной оболочкой суставной сумкой. Суставная сумка с помощью связок прикрепляется с одной стороны к костям кисти, а с другой — к лучевой кости и суставному диску.

Контрактура лучезапястного сустава
Кто восстанавливал подвижность локтевого сустава после перелома, ответьте пожалуйста.
Перелом лучевой кости запястья: причины, симптомы, консервативное и оперативное лечение
После снятия гипса рука не разгибается и не сгибается в локтевом суставе
Травмы лучезапястного сустава
Как избавиться от боли в руке после травмы | Снять боль после перелома или растяжения запястья
Разработка суставов после травм и операций
Реабилитация после перелома руки

Травмы, в каком бы виде они не были бы получены, зачастую вызывают острую и резкую боль. В зависимости от степени тяжести перелома, боль также может сопровождаться различными гематомами, увеличением конечности в объёме за счёт скопления жидкости , а также анатомической деформацией. При травмировании крайне важно правильно оказать первую медицинскую помощь, для того чтобы облегчить болезненность во время травмы, а также максимально снизить вероятность возникновения осложнений в дальнейшем. Многие пациенты после получения травмы, если это конечно не перелом, не спешат показываться врачу и задаются вопросом: «обязательно ли посещать травматолога после травмы? Обычно врач производит рентгенологическое обследование и даёт ряд рекомендаций, которые необходимо соблюдать пациенту для скорейшего выздоровления.

У ребенка 10 лет был мыщелковый перелом локтевой кости. Сейчас рука полностью не сгибается и не разгибается. Гипс в пятницу сняли.

Контрактура локтевого сустава
Послегипсовый период: как быстро восстановиться после травмы