Рубанка для гипсокартона своими руками

Функции рубанка для гипсокартона, виды и лучшие модели

Гипсокартонные листы или ГКЛ состоят из плотного картона с добавлением гипсового материала. Из-за хрупкости последнего, кромки листов при работе крошатся и ни них образуются сколы.

Терка/рубанок для гипсокартона

Гипсокартонные перегородки стремительно набирают популярность при зонировании жилых или общественных помещений на протяжении последних двух десятилетий. Данные ограждающие конструкции не требуют усиления перекрытий или балок из-за небольшого собственного веса, отвечают всем теплотехническим и звукоизоляционном требованиям, а стоят дешевле, чем аналогичные перегородки из кирпича, блоков или других мелкоштучных каменных материалов. Конструкция возводится посредством устройства несущего каркаса из взаимно ортогональных оцинкованных или алюминиевых профилей заводского изготовления с последующим заполнением ячеек эффективной изоляцией и облицовкой ГКЛ.

Отзывы про рубанки
Рубанок для гипсокартона: два варианта инструмента
Кромочный рубанок для гипсокартона Делаем идеальные стыки
Виды рубанков для обработки гипсокартона: делаем инструмент своими руками
Рубанки для гипсокартона: виды и особенности использования
Инструмент для гипсокартона
Рубанки для гипсокартона
Рубанок обдирочный и кромочный для гипсокартона: как сделать своими руками
Напильник/рубанок для гипсокартона круглый 260 мм (YT-61690)
Что такое рубанок для гипсокартона, какие бывают, какой выбрать и как сделать своими руками

Этот металлический рубанок оказался очень удобным и эффективным инструментом для обработки металлических поверхностей. Его компактные размеры и прочная металлическая конструкция делают его удобным в использовании и надежным в работе. Удобный рубанок, хорошо справляется со своими задачами. Нормально лежит в руке, работать легко. Работать сподручно не смотря на пластиковую рукоять. Идет легко, срезает тонко и ровно, если есть сноровка, то будет незаменим.

В последнее время для ремонта и отделки помещений широко используются листы гипсокартона. Этот материал достаточно легкий в обработке и монтаже. Иногда, для ускорения монтажа конструкций и отсутствия простоев в работе необходимо применение специального инструмента, такого как рубанок по гипсокартону. Рубанок для обработки гипсокартона предназначен для выравнивания кромок, а также для снятия фасок на торцах изделий из гипса. В зависимости от назначения различают следующие типы рубанков:.