Рисунки из сказки как я ловил человечков

Конспект НОД в старшей группе «Чтение рассказа Б. Житкова «Как я ловил человечков»

Седьмая иллюстрация к книге Как я ловил человечков - Борис Житков. Иллюстрация 7 из 9 для книги Как я ловил человечков - Борис Житков Источник: sonic.

Как я ловил человечков

Автор популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных и романа « Виктор Вавич » о революции года. Родился 30 августа по старому стилю года в Новгороде в личном деле студента Императорского Новороссийского университета датой рождения указано 1 сентября года [1]. Его отец был преподавателем математики в Новгородском учительском институте, автором учебников, мать была пианисткой. Детство провёл в Одессе. Получил начальное домашнее образование, окончил Одесскую 5-ю гимназию с математическим уклоном в году [1].

Иллюстрация к аудиосказке
«Как я ловил человечков» читательский дневник
Тридцать пятая иллюстрация к книге Как я ловил человечков - Борис Житков
Как я ловил человечков
Книга ТД Феникс Как я ловил человечков
Седьмая иллюстрация к книге Как я ловил человечков - Борис Житков

Очень трогательно описан интерес мальчика к запретному предмету. Надо узнать, что же там находится внутри. Дети очень часто фантазируют о чем-то, что неизвестно, но интересно. И что самое главное — не успокоятся, пока не раскроют тайну, предпринимая разные уловки, чтобы отвлечь внимание от этой темы. Результат всегда предсказуем, как в рассказе «Телефон» Николая Носова — не успокоились пока не разобрали всё до винтика. Я понимаю, что это школьная программа, но если объективно — слабый текст, слабый сюжет, моральных толчков почти нет.

Как я ловил человечков — ОТП «Litamarket»
Книга: Как я ловил человечков Купить за руб.
Книга: Как я ловил человечков — Житков Борис. Купить книгу ISBN: | Либрорум
Книга ТД Феникс Как я ловил человечков