Ретичелло вышивка что это такое

Материалы для вышивки ретичелло

Какие материалы нужны, чтобы вышивка ретичелло получилась красивой? Можно ли вышивать ретичелло мулине? Чем их заменить? Это первые вопросы, ответы на которые ищет вышивальщица, отважившись попробовать эту старинную итальянскую технику.

Не то вышивка, не то кружево, но красота неописуемая! А название какое – Ретичелло.

Сообщение grunja » 11 фев , Сообщение Jelik » 11 фев , Сообщение kukolka » 11 фев , Сообщение TashaZ » 11 фев ,

Зайцева А. А. - Вышивка народов мира. (Подарочные издания. Рукоделие. Энциклопедии) - 2022
Лефкаритика
Изящество и ностальгия: игольная вышивка ретичелло
Салфетка в технике Ретичелло
Осваиваем технику хардангер
Ретичелло: новые работы и новый курс
Вышивка Ретичелло
Ретичелло в подарок (reticello)
Форум Магазина Мастеров
Хардангер. Рассказ о лефкаритике.

Оля, работа потрясающая! Поздравляю с завершением градостроительства! Очень эффектная вышивка! Я в восхищении! Олечка, поздравляю с окончанием замечательной вышивки!

• Построим каркасный дом вашей мечты
  • Наши готовые работы. В этом совместнике будем вышивать бискорню в технике Ретичелло из блога CasaErba , в котором рукодельница поделилась своей схемой и дала подробные инструкции по ходу работы.
  • Наверное, самое известное и в то же В энциклопедию вошло множество техник время таинственное ремесло.
  • Игольная вышивка ретичелло — это старинный вид вышивки , который сочетает в себе изящество и красоту.
  • Подписка на блог
  • На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации.
  • Волшебная работа.
  • Отправить комментарий.
Осваиваем технику хардангер • Форум о журнальных коллекциях Деагостини, Ашет, Eaglemoss, Modimio
Ретичелло: новые работы и новый курс • Mirolique Studio
Login • Instagram

Прибыльное дело 423 Я не дождусь, когда у меня появится свободное время, чтобы погрузиться в это волшебство!
Свежие комментарии 343 Крестецкая строчка — уникальный и очень сложный вид сквозной вышивки. Изначально это ремесло появилось среди крестьянок Новгородской губернии, где в начале XIX века было широко развито льноводство, а вместе с ним льнопрядение и льноткачество.
Лаконичная вышивка 108 Хардангер - один из видов счетной ажурной вышивки. Традиционно выполняется белыми нитками по белому фону.

Вышивка Ретичелло является предшественницей кружева, выполненного иголкой. Рукодельницы вытаскивали нити, оставляя несколько опорных по вертикали и горизонтали. На оставшихся нитях, представлявших собой сетку, иглой выстраивались геометрические узоры. Штопальным швом реализуется сетка, затем в образовавшихся пустотах выплетают всевозможные ажурные узоры листиков, цветов, звездочек, арок. Наиболее распространенные стежки: веревочка cordoncino , петельный festone , рококо vapore , шишечки pippiolini.