Размеры портала для камина своими руками

Какими должны быть размеры камина

В настоящем камине портал необходим для защиты смежных стен от высокой температуры огня и горящих дров или углей. Современные дома и квартиры обогревают электрическими каминами, так как они не требуют особого ухода и расхода настоящих топливных материалов.

Делаем портал для камина своими руками

Стилизованное оформление помещений является прямой задачей профессиональных дизайнеров. Но данный вид работ привлекает любителей все больше и больше, особенно при широком разнообразии строительных материалов и инструментов, которое имеется на сегодняшний день. Все чаще можно увидеть статьи о том, как выполнить те или иные работы своими руками. Ответы на эти вопросы в большинстве случаев настолько просты, что возникает желание немедленно приступить к реализации идей. Электрические камины заняли определенную нишу на рынке дизайнерских украшений помещения. В зависимости от стилевой задумки, согласно которой выполнен очаг или его обрамление, эта конструкция может подчеркнуть любое основное направление отделки интерьера помещения.

Как сделать портал для камина своими руками
Как сделать портал для электрического камина: пошаговая инструкция и рекомендации
Как правильно рассчитать размер камина
Классический портал из МДФ: собираем своими руками
Портал для камина из гипсокартона своими руками, чертежи + фото
Портал для электрокамина своими руками
Портал для камина из гипсокартона
Какими должны быть размеры камина
Как рассчитать размеры камина в зависимости от площади комнаты
Строительство портала для электрокамина своими руками, общие принципы
Портал своими руками для электрокамина: идеи, советы, реализация
Портал для камина своими руками

В современном мире люди стараются как можно красивее обустроить своё жилище, создать в нём некий островок уюта, где так приятно отдохнуть от повседневной суеты. Большой любовью в украшении интерьера в последнее время пользуются камины. Огромное разнообразие видов и моделей каминов позволяет размещать их даже в городских малогабаритных квартирах. Однако для достижения идеальной гармонии камина с дизайном помещения, необходимо соорудить для него портал - внешний декоративный короб, в который устанавливается камин. Если вы приняли решение соорудить портал для камина своими руками, то необходимо очень внимательно отнестись к выбору материала, из которого вы планируете его конструировать. Его выбор зависит от вида камина, для которого он предназначен.

• Конструкция портала
  • Порталы для электрокаминов часто покупаются в комплекте вместе с электрическим очагом или по отдельности после выбора подходящей модели, однако не многие решаются спроектировать и собрать его своими руками, так как считают что данный процесс очень сложный, затратный.
  • Главная » Декоративные камины » Портал для камина из гипсокартона.
  • Выбрать каминный портал — довольно непростая задача. Ведь камин давно уже не просто отопительный прибор, а «изюминка» дома, главный элемент интерьера, место, у которого хочется отдыхать, слушая приятное потрескивание поленьев.
  • Выбор очага и материалов
  • При всем многообразии внешних форм и размеров каминов, все они — изделия стандартизированные.
  • Классический портал состоит из подиума под очаг, симметричных боковин и колонн, соединительной планки и каминной полки. Первым делом распакуем коробки и убедимся в наличии всех фрагментов.
  • Когда хочется, чтоб любимый электрокамин загородного дома согревал не только тело, но и душу, можно его приукрасить, возведя портал для камина своими руками.
  • Подписка на материалы
  • Главная » Камины » Портал для камина своими руками из гипсокартона. Чрезвычайно украшает и делает уютным наш дом самый обыкновенный камин.
  • Из этой статьи вы узнаете, как самостоятельно выполнить облицовку фасадной части камина деревянными резными элементами.
  • Камин — это не просто украшение комнаты.
Чертеж - портал для камина | Камин, Ремонт, Строительные материалы
Портал для электрокамина своими руками, пошаговая инструкция
Портал для камина своими руками пошаговая инструкция с фото
Размеры камина: чертежи, схемы, порядовки

Портал для электрокамина своими руками служит одним из наиболее удачных решений, призванных сделать существующий интерьер универсальным и разнообразить его по своему усмотрению. В современной жизни камин уже давно не является предметом роскоши, поскольку приобрети его может практически каждый желающий. Речь идет не о традиционной каменной постройке, требующей огромных материальных и временных затрат, а о своеобразной имитации. Однако если купить подобное изделие не составит большого труда, то над его размещением и установкой придется поработать. На сегодняшний день традиционные громоздкие камины, состоящие из топки и дымохода, уже отошли в прошлое, а их возведение производится крайне редко и требует существенных затрат. Да и далеко не все помещения подходят для их постройки, что также способствовало их частичному забвению.

Портал для камина своими руками