Распух нос и верхняя губа

Доброкачественные образования носа

Ангионевротический отек — это отек глубоких слоев дермы и подкожных тканей. Это обычно острая, но иногда хроническая, опосредованная тучными клетками, реакция, вызванная воздействием лекарственных препаратов например, ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента , ядов, пищевых и пыльцевых аллергенов или аллергенов перхоти или шерсти животных, либо же может быть идиопатической. Ангионевротический отек также может быть наследственным или приобретенным заболеванием, характеризующимся патологической реакцией комплемента. Основным симптомом является отек, часто лица, рта и верхних дыхательных путей, который может быть тяжелым.

Симптомы гайморита без температуры

Фурункул — это острое гнойно-некротическое воспаление, которое возникает в волосяном фолликуле, а дальше поражает сальную железу и ее клетчатку. Фурункул может вырасти и в очень неудобном месте — внутри носа, в проекции крыльев ноздрей или в зоне преддверия. Но еще более неприятно, когда воспаление развивается на внутренней и боковой стенке или дне носовой полости. Фурункул не является редким заболеванием, такой диагноз ставят более, чем в половине случаев гнойно-воспалительных заболеваний кожи. В зависимости от того, насколько тяжело протекает заболевание, человек может утратить работоспособность на срок до 3 недель.

Фурункул носа
Ангионевротический отек
Почему опухают губы и что с этим делать
Отек Губы - 9 Способов Как Убрать Опухлость
Синусит. Воспаление околоносовых пазух носа: что это такое и каковы его причины?
Отек мягких тканей щек и верхней губы
Ангионевротический отёк или отёк Квинке
Синусит:‌ ‌симптомы,‌ ‌причины‌ ‌возникновения‌ ‌и‌ ‌лечение‌

Отёк Квинке — это острая реакция организма на аллергены, лекарства или другие факторы. Она проявляется быстро развивающимся и нарастающим отёком кожи, подкожной клетчатки и слизистых оболочек. Как правило, он локализуется в районе глаз, губ и гениталий, но может возникать в любой части тела и даже во внутренних органах гортани, трахее, кишечнике. Нередко отёк Квинке сочетается с крапивницей — образованием на коже множества зудящих волдырей, похожих на ожог крапивой. Высыпания могут сливаться вместе, образуя единую воспалённую область.

Фурункул носа: причины, диагностика и лечение
Отек мягких тканей щек и верхней губы - медицинский центр «МареМед»
Отек губ - Стоматологическая патология - Справочник MSD Профессиональная версия
Рак губы: лечение, симптомы, диагностика - клиника ЛИСОД в Киеве, Украине

Ангионевротический отёк или отёк Квинке — реакция на воздействие различных биологических и химических факторов, часто имеющая аллергическую природу. Проявления ангионевротического отёка — увеличение лица либо его части или конечности. При возникновении аллергической реакции, обязательно обратитесь к врачу! Важно не допустить развития хронических заболеваний, системных осложнений крапивница, отек Квинке. Принимая лекарственные препараты антигистаминные , вы только устраняете симптомы! Первый признак — быстрое набухание кожи, вовлекается не только кожа, но и подкожная клетчатка со слизистыми тканями, пораженная часть тела увеличивается в размерах.