Радиожучок для прослушки своими руками

Радиомикрофоны и Радиопередатчики

Этот жучок был изготовлен по просьбе друга. Требовалось изготовить радио жучок для прослушки на небольшом расстоянии метров. Было решено изготовить давно проверенную схему.

Technology

Прослушивающий жучок-это самый обычный микрофон, передающий звуки на большие расстояния при помощи радиоволн. Устанавливается такой жучок в здании и сигнал передается от него на радиоприемное устройство. Используют такую прослушку в разных целях: как радионяня, беспроводные наушники или, просто, для подслушивания чужих разговоров. Последнее, кстати, уголовно наказуемо, если нет соответствующего разрешения. Все эти модули и есть составляющие жучка.

Радио жучок для прослушки
Радиожучки (три схемы)
Простой и хороший FM жучек
Как обнаружить жучок в телефоне
Радиожучки (три схемы)
Радиожучок F-908
Простой FM-жучок Своими руками - прослушка
Как сделать простой жучок для прослушки своими руками.

Главная » Электроника » Радиомикрофоны и Радиопередатчики. Этот передатчик показал хорошее качество передаваемой музыки, поэтому я рекомендую начинать именно с этой схемы. Как показала практика собранный генератор на одном транзисторе не может, стоят на одном месте, без дополнительного каскада, постоянно.

adm-yabl.ru - Жучок из мобильника своими руками
Простейший FM жучок на одном транзисторе своими руками | Лучшие радиолюбительские схемы
Жучок для прослушивания в корпусе от батарейки своими руками
Радиомикрофоны и Радиопередатчики | Сделай сам своими руками
Как сделать своими руками: Простой самодельный радиожучок своими руками (схема)
Самоделки - своими руками
Самодельные передатчики
Жучок для прослушки как сделать своими руками

Эта схема была разработана в связи с нуждой прослушать соседа. Смастерить подобный жук думаю не составит труда даже новичкам, поскольку устройство содержит всего пару деталей. Не смотря на простоту конструкции, устройство отличается высокой стабильностью благодаря применению транзистора КТ В. Рабочая частота данного транзистора выше мегагерц, заменить не советую, но можно использовать также КТ или импортный аналог С

Понравилась новость? Не забудь поделиться ссылкой с друзьями в соцсетях.
Как сделать жучок своими руками: подробное описание
Простейший FM жучок на одном транзисторе своими руками
Как сделать простой жучок для прослушки своими руками