Пруды на даче из покрышек

Декоративный пруд из покрышек своими руками

Вазоны и мебель, качели и пруды, заборы и песочницы — все эти и многие другие поделки из покрышек для сада и огорода можно выполнить своими руками, не имея особых знаний и специфической подготовки. Достаточно будет лишь фантазии, времени и желания, а собранные идеи послужат вдохновением или инструкцией к действию. Старые покрышки, равно как и пластиковые бутылки , — это бесплатный ресурс для создания функциональных и декоративных предметов для загородного участка.

Идеи создания пруда из шин

Завалялись испорченные или ненужные шины от авто на даче? Не знаете, как их можно применить? А почему бы не соорудить декоративный водоем из них? Маленький пруд из покрышек — одно из правильных решений.

Пруд из старой автомобильной покрышки
Как сделать пруд на даче своими руками: 4 верных способа и 30 идей
Как сделать пруд из покрышки своими руками?
5 способов создать красивый водоем на участке
Как сделать пруд из покрышки трактора
Пруд на Даче Своими Руками — Как Сделать декоративный водоем на участке
Прудик из покрышки своими руками (56 фото)
15 идей поделок из покрышек и шин для сада, огорода и дачи
Годная идея: пруд из покрышки своими руками. 9 фото
Пруд на даче своими руками, правила его создания и подбор материалов
Как сделать пруд на даче своими руками: 4 верных способа и 30 идей
Как из старых покрышек сделать на даче озеро или пруд
Как сделать на дачном участке мини-пруд из покрышки: подборка идей и мастер-класс

Водоемы из покрышек своими руками: создаем на даче пруд, бассейн или фонтан

Прочитайте и примите правила сайта. Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, можно войти на Novate. Если у вас есть профиль на Novate. Выберите сайт и следуйте инструкциям. Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью.

Искусственный пруд на даче своими руками из покрышки
ПРУД СВОИМИ РУКАМИ ИЗ ПОКРЫШЕК. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
Как сделать пруд из покрышки своими руками? :: adm-yabl.ru
15 идей поделок из покрышек и шин для сада, огорода и дачи

Чтобы пруд на участке был украшением, а не обузой, нужно заранее продумать, каким его сделать. Для этого необходимо определить назначение и решить, из чего строить водоем. Рассматривая различные варианты пруда на участке , можно выбрать подходящий, в наибольшей степени отвечающий пожеланиям хозяев. А если готовое решение не найдено, можно самостоятельно спроектировать свой водоем с учетом всех требований. При этом вполне допустимо применять готовые идеи, успешно совмещая их в своем проекте. Первая задача, которую следует решить при проектировании — определить размер и форму пруда.