Пруд для купания на участке

Как сделать пруд на участке и ухаживать за ним

Красивый прудик в саду — настоящее наслаждение, ведь так приятно проводить возле него свободное время, отдыхать и просто наслаждаться жизнью. Однако его установка и последующий уход не такие простые занятия, как могут показаться на первый взгляд.

Пруд, который сам себя чистит

Есть тенденция — владельцы загородных участков всегда выбирают из двух вариантов — устройство плавательного бассейна или декоративного пруда, в котором часто разводится рыба, все почему-то забывают о том, что такой искусственный водоем можно сделать и использовать для купания. Заполните небольшую форму и получите расчёт стоимости Вашего водоёма. Вид пруда.

Как сделать пруд на даче своими руками
Пруд для купания на участке: личный пляж на весь сезон
Личный водоем: как сделать пруд на загородном участке
Создание плавательного пруда
Строительство ПРУДОВ и ВОДОЕМОВ!
Пруд для купания
Поэтапное строительство прудов для купания на даче
Искусственный водоем на участке для плаванья и релакса
Как сделать пруд для купания на даче своими руками
Строительство прудов для плавания

К сожалению, не многие коттеджные поселки и садовые товарищества расположены по берегам водоемов или в непосредственной близости к ним. Тогда как возможность в жаркий летний день охладиться в реке или пруду на порядок повышает комфортность загородного отдыха. Но даже если не повезло с естественным водоемом, всегда можно сделать пруд для купания на участке исключительно для личного пользования, что еще лучше.

Если вы убеждены, что садовые пруды больше похожи на болота, дурно пахнут и категорически не годятся для купания, то глубоко заблуждаетесь. Совместить в одном водоеме природную красоту живописного пруда и чистоту бассейна вполне реально, причем сделать это можно без хлорки и прочей химии. Первые пруды-купальни или, как их еще называют, плавательные пруды появились три десятка лет назад в Австрии. Вместе с модой на все натуральное и экологически чистое они добрались и до нас и теперь составляют конкуренцию бассейнам и декоративным водоемам.