Простая микросхема металлоискателя своими руками

Простой металлоискатель на микросхеме К561ЛА7

Данный металлоискатель сможет собрать своими руками даже начинающий радиолюбитель, но не смотря на простору схемы, он обладает достаточно не плохими характеристиками. Питается металлоискатель от обычной кроны, заряда которой хватит на долгое время, так как потребление мощность не большое. Для настройки нужен осцилограф или частотаметр, но если собрать схему правильно, то эти приборы и не понадобятся вовсе. Что касается чувствительность, но она достаточно не плохая для такого простого прибора, скажем металлическую банку от консервы видит на расстоянии до 20 см.

Простой металлоискатель по принципу индукционного баланса

Самодельный металлоискатель. В этом разделе сайта мы собрали все известные нам схемы pi, vlf, вихревых и прочих металлоискателей, которые можно собрать своими руками, а также статьи о настройке и принципах работы металлоискателей. Схемы магнитометров, принципах работы магнитометров, магнитометрии в археологии.

Схема простого и достаточно эффективного металлоискателя «ПИРАТ»
Как сделать металлоискатель своими руками: принцип работы, схемы, пошаговая инструкция
Металлоискатель своими руками
Металлоискатель Шанс своими руками
Как сделать простой металлоискатель своими руками — пошаговая инструкция
ДЕЛАЕМ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Простой и надёжный металлоискатель своими руками | Мастер Винтик. Всё своими руками!
Схема простого металлоискателя
Металлоискатель своими руками: как сделать самый простой прибор
Собрал самодельный металлоискатель ПИРАТ и нашел металл в поле
Металлоискатели своими руками 7
Металлоискатель Пират своими руками

Этот простой металлоискатель доступен для повторения даже начинающими радиолюбителями. В нём нет микроконтроллеров, дорогих и дефицитных деталей — его основа простая микросхема КЛЕ5, которая часто используется в различной советской аппаратуре. Сделать его можно в домашних условиях, имея из приборов лишь мультиметр. Схема простого металлодетектора представлена на рисунке:. Металлоискатель имеет сменные катушки диаметром от 25 до 30 см, что позволяет в зависимости от необходимых условий поиска обнаружить мелкие и крупные металлические обьекты. Принцип работы традицыонный для приборов такого класса — металлоискатель имеет опорный генератор с частотой кгц и чувствительный к металлам генератор на элементе DD1.

• ЖУРНАЛ HOUSECHIEF
  • Собрал известный импульсный металлоискатель "Пират" навесным монтажом.
  • Сейчас, пожалуй, нет человека, который бы не знал, что такое металлоискатель или металлодетектор. Но напомним ещё раз, это прибор, позволяющий определять скрытое местонахождение металлов.
  • Пират — это импульсный металлоискатель с простой и доступной для повторения схемой.
  • Схема металлоискателя ПИРАТ
  • Добавить в избранное.
  • Представляю вам схему и конструкцию простого металлоискателя для изготовления своими руками. Принципиальная схема металлоискателя.
  • Рубрика: Металлоискатели.
Своими Руками: Металлоискатель ПИРАТ своими руками
Металлоискатель Пират своими руками - Мир искателей - все о металлоискателях
Своими руками - простой металлоискатель » adm-yabl.ru - Все электронные схемы
Металлоискатели своими руками 7 - 25 Августа - Портфель - Радио для всех
adm-yabl.ru - Простой металлоискатель своими руками
Схема простого металлоискателя своими руками
Схема металлоискателя (металлодетектора), магнитометра, металлоискатель схема своими руками.
Своими Руками: Металлоискатель ПИРАТ своими руками

Собрать такой аппарат под силу каждому, даже тем кто совершенно далек от электроники, просто нужно припаять все детали как на схеме. Метало искатель состоит из двух микросхем. Они не требуют ни каких прошивок и программирования.

Металлоискатели
Простой металлоискатель на микросхемах