Прыщи чешется между пальцами на руках

На сгибах локтей и коленей, между пальцами, коже головы и иных областях возник зуд

Дисгидроз проявляется зудящими высыпаниями в виде групп мелких водянистых пузырьков. Заболевание имеет аллергическую природу и часто возникает на фоне других кожных заболеваний.

Аллергия на руках

Термином «дерматит» обозначают воспаление кожи, которое возникает под воздействием раздражающих факторов. Это не отдельное заболевание, а группа различных состояний, которые могут развиваться по разным причинам, но имеют похожие симптомы: кожа краснеет, на ней появляются высыпания, она шелушится и зудит. Обычно врач может диагностировать дерматит и подобрать лечение сразу во время осмотра.

Высыпания на руках
Что такое дисгидроз и что с ним делать?
Дисгидротическая экзема
Зуд между пальцами ног: причины и как от него избавиться?
Атопический дерматит
Экзема - симптомы и способы лечения в EMC

Атопический дерматит- это распространенное заболевание, которое встречается во всех странах, у взрослых и у детей, у мальчиков и девочек. Атопический дерматит может проявляться по-разному, но есть базовые симптомы: сухая шелушащаяся кожа, покраснение, сильный зуд, сыпь. Часто это заболевание у малышей называют экземой, а у подростков и взрослых — нейродермитом. Зарубежные врачи часто используют термин экзема, хотя международное общепринятое название — все-таки атопический дерматит. Фактически это означает необычную повышенную чувствительность организма к факторам окружающей среды, неправильную, чрезмерную реакцию на раздражители, которая приводит к развитию воспаления кожи.

Что такое атопический дерматит? - Братский областной кожно-венерологический диспансер

Зуд между пальцами ног может свидетельствовать о развитии различных заболеваний: грибка , экземы , псориаза , дерматита , аллергии на материалы, входящие в состав обуви или носков. При появлении этого симптома не стоит прибегать к самолечению и средствам народной медицины, а лучше сразу обратиться к опытному дерматологу, пока болезнь не перешла хроническую или острую форму. Во время приема дерматолог проводит визуальный осмотр кожи ног, выясняет время, когда начался дискомфорт, собирает данные об образе жизни пациента. Чтобы исключить другие патологии и точно определить диагноз, назначается ряд клинических анализов:.