Преобразователь на tl494 12 в 220 своими руками схема

Автомобильные инверторы достаточно пригодные аппараты. С их помощью можно получить сетевое напряжение Вольт от бортовой сети автомобиля 12 Вольт. Далее изолируем эту обмотку желательно тканевой изолентой и мотаем точно такую же обмотку поверх первой.

Преобразователь с 12 на 220 своими руками

Конструктивно плата устройства может крепится в любом корпусе, обеспечивающим защиту от прикосновения человеком. Рисунок смотрите на фото или ищите файл на форуме. Понадобился мне для некоторых целей повышающий преобразователь с 12В на стандартное сетевое напряжение вольт. Поискав на форуме решил сделать из запчастей блока питания компьютера. Сразу замечу, что трансформатор лучше брать побольше — маленький может своеобразно мигать и обычно тянет в нормальном режиме порядка 20 ватт, а то и меньше.

Sorry, your request has been denied.

Данная схема для тех кому нужен автономный источник питания с 12 вольт в стандартное переменное сетевое напряжение вольт. Ни в коем случае не ставьте разные транзисторы в паре, это не только ухудшит КПД преобразователя, но и приведёт к выходу из строя обеих полевых транзисторов. Радиаторы обязательны, это более обезопасит от нагрева. Можно отдельно, но в случае закрепления на один радиатор используйте изолирующие прокладки. Трансформатор подойдёт готовый от блока питания компьютера, также можно использовать ферритовый кольцевой с внешним диаметром не меньше 40 мм.

Доска объявлений Активные темы доски объявлений Из низкого постоянного в переменное высокое преобразователь напряжения своими руками Правила форума 53 сообщения 1 2 След. Вернуться в «Самодельные устройства». Форумы сайта "Отечественная радиотехника ХХ века" Пропустить. Правила форума. Из низкого постоянного в переменное высокое преобразователь напряжения своими руками