Правильное заземление в частном доме

Заземление дома

Практически любой объект нуждается в электричестве. А для этого необходимо установить специальный щит, внутри которого будет контролирующий показатели прибор, провода и кабели, защитные устройства и дополнительная техника. По правилам безопасности такое оборудование должно устанавливаться на опоре и обязательно заземляться.

Как сделать заземление в частном доме, на даче

Уважаемые читатели! Инструкция объёмная, поэтому специально для вашего удобства мы сделали навигацию по её разделам см. Дом только что построен или куплен - перед вами именно то заветное жилище, которое вы ещё недавно видели на эскизе или фотографии в объявлении. А может быть вы живёте в собственном доме уже не первый год, и каждый уголок в нём стал родным.

Как сделать заземление в доме или бане
Схема подключения заземления в загородном доме
Заземление в частном доме своими руками
Заземление в частном доме: схема и алгоритм действий, виды контуров
Правильное устройство заземления в частном доме
Контур заземления частного дома
Инструкция: заземление и молниезащита для частного дома, дачи, коттеджа
Как правильно сделать заземление дома?
Правильное заземление электрического щита.

Статья Видео Если в Вашем старом доме электросеть состоит из 2 проводов имеется только рабочий ноль и фаза , необходимо обязательно организовать систему заземления. Не знаете для чего это нужно? Другими словами, если электропроводка будет повреждена, Вас не ударит током от корпуса мощного электроприбора к примеру, подключенной стиральной машинки.

Полную инструкцию по заземлению и молниезащите для частного дома в картинках смотрите на отдельной странице. Сегодня практически каждый загородный дом оснащен электрическими приборами. Безопасность их эксплуатации обеспечивается соединением установленного в помещениях электрооборудования с заземляющим устройством.