Практические схемы унч на микросхемах серии tda

Высококачественный усилитель мощностью 50Вт на микросхеме TDA1514A

Конструкция усилителя мощности НЧ, в схеме используется две микросхемы TDA для получения выходной мощности в режиме стерео 2 х 80 Вт , а в режиме моно 1x Вт , усилитель способен работать на разные сопротивления нагрузки. Фото монтажа усилителя на односторонней печатной плате. Питание осуществляется от двухполярного источника напряжения по схеме мостового выпрямителя.

Схема усилителя звука на микросхеме

Изготовление хорошего усилителя мощности всегда было одним из нелегких этапов при конструировании аудио-аппаратуры. Качество звучания, мягкость басов и отчетливое звучание средних и высоких частот, детализация музыкальных инструментов - все это пустые слова без качественного усилителя мощности низкой частоты. В данной статье я расскажу как изготовить схему усилителя усилителя, которая отлично подойдет для использования в самодельной аудио-аппаратуре.

Усилитель низкой частоты (УНЧ) на микросхеме TDA7250
Схемы усилителей звука на микросхемах серии TDA
Усилители класса А
Усилитель низкой частоты на микросхеме TDA7294
Схема 4-х канального усилителя мощности на микросхеме TDA7385
Двухканальный УМЗЧ на микросхемах TDA2050 (25Вт)
Sorry, your request has been denied.
Простые схемы для начинающих

Hi — Fi усилитель на два канала. Открыть в полном размере У этой микросхемы большой диапазон напряжения по питанию, а ток на выходе достигает 3,5 ампер. Также доступна функция ожидания и защита от кз и перегрева во время работы.

• Принципиальная схема
  • Микросхема TDA - это мощный двухканальный Hi-Fi усилитель класса АВ в корпусе Multiwatt, предназначенный для высококачественной стереоаппаратуры, Hi-Fi музыкальных центров и телевизоров. Простая схема включения и высокие технические параметры сделали микросхему TDA очень сбалансированным и популярным решением при построении высококачественной аудио-аппаратуры.
  • В настоящее время стали очень популярны 4-х канальные усилители мощности для автомобилей и домашней звуковой системы, но не каждый радиолюбитель решается собрать многоканальный аппарат на дискретных элементах, потому что схема получается довольно сложной в сборке и настройке, решить эту проблему помогают усилители на современных микросхемах, одним из представителей этого решения, является интегральный 4-х канальный усилитель на TDA Обладая хорошими характеристиками и отличным звуком, микросхема часто применяется в качестве выходного усилителя в достаточно дорогих моделях автомагнитол, и очень популярна у опытных и начинающих радиолюбителей.
  • Начну немного с печального В данный момент производство микросхемы прекращено
Схема усилителя звука на микросхеме TDA

Усилитель выполнен на двух микросхемах TDA Больше активных элементов в его схеме нет. Высокий коэффициент усиления TDA, позволяющий получить выходную мощность до 25W при уровне входного сигнала мВ, позволяет отказаться от применения предварительных усилителей и активных регуляторов тембра. А возможность легко регулировать коэффициент усиления подбором сопротивления резистора в цепи ООС позволяет приспособить данный УНЧ для работы практически с любым источником аудиосигнала.